Юный Натуралист 1978-08, страница 3

Юный Натуралист 1978-08, страница 3

Всегда н

Они уже работают, строят, созидают— 1500 бойцов Всесоюзного комсомольского отряда имени XVIII съезда ВЛКСМ. Прямо из зала Дворца съездов отправились комсомольцы по разным адресам. Но все эти адреса объединяет одно: там самое ответственное, самое нужное, самое трудное дело. И на сооружении магистрали века — БАМе, и на строительстве нового города в Западной Сибири — Уренгое, и на Волгодонском заводе «Атоммаш», и, конечно же, на многочисленных объектах Нечерноземной зоны РСФСР.

Бойцы ударного отряда, первопроходцы и первооткрыватели, малая частица великой тридцативосьмимиллионной армии советской комсомолии, которая всем сердцем восприняла решения XVIII съезда ВЛКСМ,

горячо откликнулась на те конкретные задачи, которые поставил в своей речи на съезде Генеральный секретарь ЦК КПСС, Председатель Президиума Верховного Совета СССР товарищ Леонид Ильич Брежнев. Это большая программа деятельности на ближайшие годы. Выполнить ее — значит внести свой вклад в дело строительства коммунизма, славными успехами встретить знаменательный юбилей — 60-летие Ленинского комсомола.

Особое место в выполнении решений съезда отводится молодым труженикам аграрного фронта. Как никогда ранее, Коммунистическая партия ждет здесь от них неустанного поиска, постоянного истинно комсомольского вдохновения и порыва.

«Земля», «нелегкий труд хлеборо-

IW3

т

©я

Научно-популярный журнал ЦК BJ1KCM и Центрального Совета Всесоюзной пионерской ор1анн.*ацни имени В. И. Ленина \ Журнал основан в 1928 году. |

Jltil

© «Юный натуралист», 1978 г.

© «Юный натуралист», 1978 г.