Коллекция идей 2002-08, страница 15

Коллекция идей 2002-08, страница 15

Склеите эту игрушку, и у вас появится настоящий фокусник, который может показывать настоящий фокус Пара движений ваших рук — и на его шляпе возникает и вновь исчезает пышный зеленый куст с бабочкой.

Описание работы:

С помощью кальки перенесите выкройки дета лей 9, 13 и 14 на обратную сторону цветной бумаги. Вырежьте детали. В детали 9 не забудьте прорезать отверстие.

На детапях 13 и 14 сделайте надрезы. Защите надрезанные кончики, затем склейте детали в трубочки как на рисунке. Вставьте трубочки друг в друга и слегка подклейте деталь 14 к детали 13.

Вырежьте детали 10 и 11. Под линейку продавите пунктирную линию сгиба на детали 10 Сделайте на детали надрезы. Приклейте деталь 10 к изнан ке детали 9, как на pucyi ikc, так же приклейте четыре детали челки. Загните кончики волос. Теперь склеим туловище mi рушки. Вырежьте детали 1 2 3, 4 и 5. На детали 1 ножом под линейку сделайте четыре прорези. Продавите пунктирные линии по краям деталей 2 и 3. Смажые клеем белые участки на этих деталях и приклейте к ним детали 4 и 5. Вставьте отогнутые клапаны деталей 2 и 3 в прорези на детали 1 и пол клейге их с обратной стороны. Склейте деталь 1 е трубочку.

Вырежые детали 6, 7 и 8 и склейте бант, как на рисунке. Белые участки на деталях — места

в! Ш®

Внимание1

На стр 14 и 23 приведены детали, которые надо вырезать, а на стр. 15 — шаблоны. Будьте внимательны!

Вам потребуются:

• зеленая и черная бумага

• карандаш

• калька

• линейка

• ножницы

• i юж для резки бумаги

• клей ПВА

ЧГГШД

Ьл^-

10

12

склейки. Приклейте 6ai it к детали 1. Наденьте деталь 9 на туловище игрушки, при этом проследите, чтобы челка оказалась над лицом фокусника. Смажьте кпеем три клапана на детали 9 и приклейте их к нарисованной желтой ленточке па тулье шляпы. Так как клапаны черные, заклейте их «заплатками» из деталей 12. Вставьте трубочку из детали 13 в середину детали 1 Загните одну зеленую полоску внутрь и приклейте к пей бабочку.

Фокусник склеен и готов показать фокус. Уберите грубочку внутри игрушки поглубже, и зелень на шляпе фокусника исчезнет. Покажите сделанную сами игрушку в таком виде, а зашм вытолкните внутреннюю грубочку вверх — и вы позабавите ваших близких неожиданным возник новениам зеленого куста и бабочки в придачу.