Коллекция идей 2006-07, страница 28

Коллекция идей 2006-07, страница 28

Описание работы

1. Сделай открытку. Вырежи из сиреневой бумаги прямоугольник размером 20 х 20 см, сложи его пополам подлине. Вырежи из оранжевой бумаги прямоугольник 20 х 10 см и наклей на лицевую сторону открытки. 2 Разверни открытку и положи на стол внутренней стороной вниз. Проведи диагональ: вверху отступи от сгиба 5 см, внизу - 6 см. Отрежь полоску (фото 1).

3. С помощью кальки переведи шаблон со стр. 21 на сиреневую бумагу и вырежи цветочный горшок (фото 2).

4. Дыроколом сделай 4 дырочки вдоль верхнего края горшка. Вырежи по одному цветочку из красной, розовой и сиреневой бумаги (фото 3).

5. Отрежь от нити три отрезка длиной 8 см. Концы нитей приклей к цветкам с помощью клейкой ленты. Оберни конец проволоки три раза вокруг карандаша (фото 4), вытащи карандаш и сплющь получившуюся спираль.

6. Приклей клейкую ленту к обратной стороне горшка и сними защитную пленку. На различной высоте прижми к клейкой ленте свободные концы нитей и прямой конец проволоки (фото 5). Приклей цветки к открытке на различной высоте.

7. Капни в центр каждого цветка серебряной краски. Вырежи из остатков оранжевой бумаги маленькую карточку и напиши фломастером нужное имя. Вставь карточку в спираль.

Такая открытка подойдет для именных настольных карточек на празднике.