Коллекция идей 2006-09, страница 8

Коллекция идей 2006-09, страница 8

Волшебный пластик

Тебе потребуется

два прямоуго льника фетра 70 X 40 см оранжевого цвета оранжевая пряжа; нейлоновая нить толщиной 0.35 мм длинные соломинки розового цвета

клейкая ленга из крела

ножницы

булавки

двухсторонняя клейкая лента для ковров швейная машинка

Описание работы

1. Размер сумки - 40 х 20 х 12 см. Она состоит из 7 частей: две ручки 70 х 5 см, один прямоугольник

70 х 40 см (образует стенки и дно сумки), две боковины 29,5 х 13 см (для торцов сумки), две удерживающих лямки 70 х 2,5 см (придают устойчивость). Вырежи детали, следуя схемам на ст р. 22.

2. Сначала пропусти удерживающие лямки через дно сумки. Для этого проделай в дне сумки 4 разреза длиной 3 см. как показано на схеме. Продень удерживающие лямки через разрезы и прикрепи ко дну сумки степ л ером.

3. Затем вшей детали торцов сумки. Чтобы материал хорошо прилегал на углах, сделай надрезы длиной 5 мм на всех четырех углах дн а сумки. Края фетра смотря г наружу, они пришиваются к основе швейной машинкой.

4 Длинные розовые соломинки положи вплотную друг к другу, скрепи

текстильной клейкой лентой и укороти до длины 39 см. На расстоянии 2 см от края нанижи соломинки на нейлоновую нить. Так же сделай вторую сторону сумки.

5. Одну сторону удерживающих лямок смажь клеем для ковров, скрепи осноеу ручек лентой. Расправь прямоугольник из соломинок на поверхности изделия и зафиксируй его удерживающими лямками. Пришей удерживающие лямки к верхнему краю и отрежь излишки фетра.

6. Чтобы сделать ручки, сшей полоски фетра шириной 5 см на длине 48 см, оставь концы справа и слева не сшитыми на 1ине 11 см. Эт и концы сузь на 2,5 см и прикрепи их степлером сверху к удерживающим лямкам.

7. Вручную пришей нейлоновой нитью прямоугольники из соломинок

к фетру.

Ты можешь взять готовую сумку и обшить ее трубочками по своему вкусу.

I