Коллекция идей 2007-09, страница 31

Коллекция идей 2007-09, страница 31

/ У! rUKl l

Описание работы

1 Возьми целый брусок пластилина, раздели его на части и скатай несколько шариков. Большой - для головы, два средних - для ушей, два маленьких -для глаз (фото 1).

2 Из бруска другого цвета скатай на доске большой шарик для туловища. Слегка нажимая на его середину, перекатывай его вперед-назад прямыми движениями. Шар станет превращаться в цилиндр.

J 3 Так же раскатай остальные шарики. Из цилиндров разной длины сделай туловище, ноги, хобот, хвост (фото 2). 4 Расплющи два средних шарика -получатся большие уши для слона. Вытяни бивни, хвостик и хобот (фото 3). 5. Теперь из цилиндров и шариков можно делать фигурки животных. Шарик - это голова, большой цилиндр -это туловище, маленькие цилиндры - лапы. Два маленьких шарика - глаза, черный шарик - нос. 6 Дополнительные детали - хохолок, усы, ресницы и т. д. - можно сделать из тонко вытянутых кусочков пластилина. И вот у вас уже есть слон, слоненок и лягушонок.

О о 01

и в*4

L1

Внимание!

КОНКУРС от компании«ГАММА» % «ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО ИЗ ПЛАСТИЛИНА»!

Присылайте фото своих работ по адресу: 101000, Москва Главпочтамт, а/я 385, «Коллекция идей», конкурс. Победители получат наборы для творчества от компании «ГАММА». ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!