Коллекция идей 2007-10, страница 11

Коллекция идей 2007-10, страница 11

Описание работы

1. Наклей золотую бумагу на картон (если бумага плотная, то этот пункт пропусти).

2. Скопируй со стр. 24 детали золотой рыбки на золотую бумагу и вырежи 2 раза.

3. Из белой бумаги вырежи 2 глаза. Дыроколом сделай из черной бумаги 2 кружочка-зрачка и приклей глазки к обеим деталям головы рыбки.

4 Сложи на листе бумаги из деталей рыбку (лицевой стороной вниз), затем раздвинь детали на 0,7 см (фото 1).

5 Приклей к разложенным деталям три тесьмы, начиная от хвоста, так, чтобы две крайние постепенно расходились в стороны (фото 2). Наклей сверху вторую группу деталей золотой рыбки.

6. Обрежь выступающие концы крайних тесемок у головы, у центральной оставь конец длиной 17-20 см. На него нанижи 5 круглых бусин и 1 бусину-кристалл. Вытяни хвостик тесьмы из последней бусины на 10-14 см и снова продень его в бусины (фото 3), это удобнее сделать при помощи крючка для вязания.

7. Когда выведешь тесьму из первой бусины, завяжи узелок (фото 4), кончик узелка завяжи бантиком. Если дырочки у бусин не позволят продевать тесьму несколько раз, то завяжи узел сразу после того, как проденешь бусину-кристалл.

Если вместо золотой бумаги использовать белую и черную бумагу, то получится полосатая скалярия. В этом случае не забудь сделать детали головы черными, чтобы глазки выделялись на их фоне. Тебе также понадобится белая тесьма и черная бусина диаметром 1 см Тесьму завяжи на конце бантиком и пришей к ней бусину.

Л

9