Коллекция идей 2009-16, страница 26

Коллекция идей 2009-16, страница 26

IK /

У- 9

Больше пользы — больше удовольствия!

1

Быть энергичной с раннего утра и до позднего вечера, быстро засыпать и просыпаться, легко принимать решения и сохранять жизнерадостность — вот качества, которые отличают девушку, ведущую здоровый образ жизни. И это неудивительно: регулярные физические тренировки потрясающе заряжают энергией.

Естественно, правильное питание — непременный атрибут здорового образа жизни. Ведь от качества питания напрямую зависит состояние организма. Позаботьтесь о себе — выбирайте продукты, которые не содержат консервантов и богаты необходимыми организму витаминами и минеральными веществами.

Обратите внимание, что овощи и фрукты должны обязательно присутствовать в Вашем ежедневном меню — они являются богатыми источниками полезных элементов. Причем, считается, что лучше питаться фруктами и овощами, которые растут в той местности, где Вы выросли. То есть вовсе не обязательно увлекаться экзотическими фруктами: витамины и микроэлементы, необходимые и для здорового сердца, и для щитовидной железы, и для красивой улыбки, можно получить, например, из яблок, черной смородины и помидоров! Обратите внимание на таблицу «Полезные свойства ягод, фруктов и овощей».

Название

Сушеный абрикос

Слива

Яблоко

Черная смородина Помидор

Полезные свойства ягод, фруктов и овощей

Польза для организма

Калий Железо

Пектиновые вещества Витамин С

Калий, каротин, пектиновые вещества, железо, фосфор, фтор, а также ликопин

Для работы сердца

Для обмена веществ

Для выведения токсинов

Для защиты от воспаления

Для красивых зубов, крепких костей

и защиты от свободных радикалов

Кстати, питаться правильно — это не значит скучно! Разнообразить и придать привычному блюду новый оригинальный вкус очень легко с помощью кетчупа Calve нового поколения, который сделан из созревших на солнце помидоров! Новая технология производства позволяет обойтись без консервантов, поэтому кетчупы Calve подойдут и тем, кто тщательно относится к выбору продуктов на своем столе. Идеальное сочетание отборных ингредиентов и натуральных специй создает неповторимый вкус кетчупа Calve, который подходит для самых разнообразных блюд.

n^un ,иЯтк- в помидорах содержится ликопин — антиоксидант, котор" |й оказывает положительное лияние на организм.

Пора прекратить споры о том, вкусной или полезной должна быть еда, ведь так просто совместить пользу и вкус в одном блюде!