Коллекция идей 2011-03, страница 30

Коллекция идей 2011-03, страница 30

ночь

Горохокосточкострал и ^ва^ояузыреотпугиватель

- Знаешь, Тим, - однажды доверительно сказал мышонку Костик, - когда я вырасту, мне, наверное, придется служить в армии.

- А зачем? - спросил Тим.

- Тебя защищать.

- От кошек?

- Нет, кошек я тоже буду защищать. Я всех буду защищать: зверушек, бабушку, маму и папу, и всех моих друзей от врагов, которые могут всех вас обидеть.

- Это очень хорошо, - Тим уселся на стульчик и забросил лапку на лапку. -Чтобы тебе было легче служить, нужно уже сейчас начать военную подготовку.

Мышонок оглянулся вокруг:

- Значит, так. Игрушечный танк и пулемет у тебя есть. Только они не стреляют. Вернее, пулемет может стрелять холостыми пулями - горохом и вишневыми косточками, а вот танк... Для него должны быть специальные снаряды... А их нет!

Костик задумчиво почесал затылок:

- Значит, придется сделать из танка жвачкопузыреотпугиватель! Залепим дуло жвачкой и будем дуть с другой стороны, пока не надуем большой пузырь. В конце концов он лопнет, наделает грохоту - ой-ой-ой! Все враги от страха тут же разбегутся.

- Хорошая идея, - одобрил Тим. -Начнем с горохокосточкострельного орудия.

Мальчик нарисовал мишень и приклеил ее скотчем к стене. В самом центре мишени красовалось яблоко, а на нем стояла цифра 10.

- Буду целиться сюда, в самое яблочко!

Тим принес в мисочке сухого горошка и косточек, которые остались от

шшшш