Коллекция идей 2011-09, страница 30

Коллекция идей 2011-09, страница 30

важная дама. Это и была мачеха, она решила прогуляться по саду после обеда. На лице у нее было весьма самодовольное выражение.

- Надо подслушать ее мысли, - сказала Тина и нажала один раз на Брошку-мыслечиталку, прикрепленную у нее на платье. - Давайте подойдем к ней поближе.

Ребята пристроились следом за мачехой и пошли за ней по садовой дорожке.

«Ах, как я развернусь, когда моя дочь Анна станет женой принца! - Тина стала вслух передавать мальчикам мысли мачехи. -Уж я сумею прибрать власть к своим рукам! Как вовремя я узнала у Темного Оракула, что мне надо делать! Когда Золушка выронила туфельку, сбегая по лестнице, я спрятала ее в карман. Пригодился и редкий цветок - забудка, который я преподнесла принцу. Лишь только он вдохнул запах забудки, как тут же забыл о Золушке! А какими чудодейственными оказались специальные духи, которыми надушилась Анна! Принц, потанцевав с ней на балу всего один танец, сразу в нее влюбился! Ой, кто здесь?!» - Костик, ты задел ее Зонтиком!-зашептал Тим, хотя под Зонтиком их было не только не видно, но и не слышно. - Нельзя же так близко подходить!

Мачеха резко обернулась и внимательно огляделась по сторонам! Ребята замерли и на всякий случай ипуганно попятились назад! «Мы попались!» - пронеслось у них в голове...

1

Продолжение в следующем номере

Нам надо поскорее разобраться в этом деле! Золушка непременно должна выйти замуж за принца!

- Да, дело очень странное, - вымолвил Костик. - Вам не кажется, что тут не обошлось без козней мачехи Золушки?

- Ты прав! - подхватил Тим. - Нам надо пробраться в поместье лесничего и узнать, что сделала мачеха и как это исправить.

Колесо Перемещения - как же здорово, что оно есть! Ребята, не тратя времени, оказались в саду у дома Золушки...

- Там кто-то идет! Костик, доставай скорей Зонтик-невидимку! - быстро произнес Тим.

Едва друзья успели спрятаться под зонтиком, как на дорожке показалась

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Журнал коллекция идей

Близкие к этой страницы