Коллекция идей 2011-13, страница 31

Коллекция идей 2011-13, страница 31

Одним из самых ярких и незабываемых событий, прошедших в июне, стал праздник «Гэрод детства на Воробьевых горах», посвященный Международному Дню защиты детей.

Веселая, дружная и звонкоголосая детвора заполняла сказочный город, который расположился на территории Московского ^ дворца детского (юношеского) творчества. Здесь проходят многие творческие мероприятия с участием журнала «Коллекция идей».

В сказочном городе всем нашлось развлечение и занятие по душе. Вместе с Мышонком Тимом, ставшим главным героем праздника, ребята рисовали мелками на асфальте, танцевали, участвовали в мастер-классах по бумагопластике и фотографировались. На память о лете, о дружбе с «Коллекцией идей» и чудесно проведенном времени Тим подарил жителям «Города детства» цветные кепки, защищающие от палящего солнца.

Детский театр ИК-ТАК, расположенный на территории Московского зоопарка, вот уже в И раз проводит Фестиваль «Животные - герои сказок». На закрытии Фестиваля 1 ИЮНЯ друзья журнала «Коллекция идей» научили маленьких посетителей и участников праздника делать из бумаги, пластилина и природных материалов различных персонажей из сказочного мира животных. Каждый победитель Фестиваля получил в подарок подписку на журнал и яркую кепку!