Коллекция идей 2011-14, страница 30

Коллекция идей 2011-14, страница 30

Колдунья повернулась к Мальвине, дотронулась посохом до сферы, которая тут же растаяла. С горящими глазами она выхватила Ключик и одним прыжком оказалась у горящего пламени. Старуха бросила Ключик в огонь, пламя вспыхнуло до самого потолка пещеры, сизая дымка потянулась от костра к посоху колдуньи и пропала в нем.

- Ну вот, теперь Золотой Ключик вошёл в мой посох и увеличил его силу! -удовлетворённо сказала колдунья.

Она почти ласково посмотрела на Бура-тино и Мальвину, но тут какой-то шорох на лестнице привлёк её внимание. Она обернулась и зорким взглядом успела заметить голову Артемона, который неосмотрительно высунулся из-под Зонтика. Он хотел получше рассмотреть происходящее, чтобы, выбрав момент, броситься на колдунью.

- Ага, помощнички Моринора пожаловали, - догадалась старуха, и лицо её вновь приняло устрашающий вид. - Получайте же!

И она направила конец посоха в то ме сто на лестнице, где пряталась под Зонтиком наша троица. Из посоха вырвался расширяющийся луч, он окутал всех троих и сначала сделал их видимыми, а потом обратил в камень!

- О, нет! - закричали Мальвина и Буратино.

Тогда злая старуха направила посох и на них...

.. .Тим и Тина, держась за Колесо Перемещения, оказались на высокой горе перед замком джинна. Этот замок казался продолжением горы и уходил высоко в небо. Ребята посмотрели вниз и не увидели землю - под ними были бескрайние облака! И только кое-где были видны верхушки других гор, тоже с замками на вершинах -там, видимо, жили другие джинны.

- Ух ты! Как тут чудесно! - восхитилась Тина. - Я никогда даже представить себе не могла, что окажусь когда-нибудь выше облаков и что они такие белые, пушистые и красивые!

- Да, есть на что полюбоваться! - согласился Тим. - Но давай побыстрее проникнем в Замок. Ведь наши друзья в опасности, и от нас сейчас многое зависит!

Они вновь взялись за Колесо, и Тим громко произнёс:

- Внутрь замка, к Кристаллу Непод

вижности!..

следует.