Костёр 1981-10, страница 23

Костёр 1981-10, страница 23

Jихилхгихя+M. UjcftJUL

%

Когда был объявлен сбор металлолома на мосты для БАМа, наш класс решил разбиться на звенья, чтоб не так тяжело носить. А меня учитель назначил взвешивать. Но я отпросился гать домой — я уже заранее натаскал целую кучу лома! Оказалось — сто килограммов! Я обрадовался и не стал больше собирать, а стал взвешивать и записывать. Но я напрасно успокоился. Вышло, что больше всех собрал Володя Горячев — 147 килограммов! На втором месте оказались Уда-лов и Красоткин — по 126 килограммов. Я остался на третьем месте. Наш отряд вышел на первое место по школе, и нас наградили поездкой в цирк, в город Горький.

Саша Слегов,

Фанерное, Горьковской области

</UirL -

ш

У нас хороший отряд. Мы проводим пионерские сборы, участвуем в самодеятельности, ходим в походы и на экскурсии, участвуем в операции «Живи, книга!». А недавно провели соревнования «Веселые старты» — вот было здорово!

Как возникла в нашем клубе дружба? Не в один день, конечно. Как только мы вступили в пионеры, то каждому дали какое-то поручение по душе. Зачем человека неволить, пусть делает то, что умеет. А теперь мы все гордимся, что наш класс — правофланговый, и стараемся работать еще лучше.

Света Куракина,

Электросталь

Учитель: Какое лето в пустыне? ^ Ученик: Продолговатое... Д

Прислал

Игорь Сердюков,

Комсомольск-на-Амуре

Учитель: Как называется научное предположе-ние, которое может объясни, непонятное я.яенне Q

Гипотенуза!

Прислала Лена Рожкова,

Ильиногорск, Горьковской области

природы? Ученик:

AUi

АЕТСХ.И И САД

*

Лена папочку спросила:

— Стоят дорого чернила?

— Нет, не дорого, а что?

— Пролила их на пальто..,

Прислала

Света Салаква,

Верхнеднепровск

*

I