Костёр 1985-09, страница 12

Костёр 1985-09, страница 12

ты НА МАРШВ

Почетной грамотой ВДНХ СССР награждена Медновская школа-интернат Калининской области. Эту награду ребята получили за успешную опытную работу по выращиванию огурцов, за охрану лесных угодий и за помощь на птицефабрике.

Договор о содружестве с учащимися школы № 60 заключило ленинградское объединение электронного приборостроения «Светлана». В школьных мастерских пионеры изготавливают узлы специальной упаковки электронных приборов.

«Юннат»

так назван но

вый сорт пшеницы, в создании которого принимала участие ученическая производственная бригада Утконосовской школы Одесской области.

САМ

9

ГЛАВНЫЙ ТРУД - УЧЕБА

Мне учеба дается легко. А Сергей Налимов сильно отставал. Я предложила ему каждый вечер приходить ко мне домой и сама стала проверять, как он выполняет домашние задания, объяснять, если что-то непонятно. Конечно, Сергей не сразу исправился. Но зато как я обрадовалась, когда он получил свою первую четверку— по химии! Ведь в четверти у него была двойка, да и вообще получить четверку у нашей требовательной Александры Николаевны не так-то просто...

Оля Шоморова,

7 класс, школа № 15,

Псков

ШШх?/гсссо

Раньше в здании нашей школы (тогда это был замок) жил барон. Он сдавал землю в аренду крестьянам. В 1917 году волость оккупировали немцы, в 1918 году они ушли, вместе с