Пионер 1955-10, страница 86

Пионер 1955-10, страница 86
ИМЕЕТСЯ В ПРОДАЖЕ ЛИТЕРАТУРА

КНИГА ВОЖАТОГО. Издание 6-е. переработанное и дополненное. Изд-во «Молодая гвардия». 1955 г. Цена 21 р. 80 к.

В книге рассказывается о пионерской организации, истории её возникновения и развития, о формах и методах её работы. В помощь вожатому помещены практические материалы и советы по физическому, трудовому- и художественному воспитанию пионеров, развитию детского технического творчества, организации пионерских походов по родному краю.

ПЕСНИ ПИОНЕРОВ. Сборник. Составитель и музыкальный редактор В. Локтев. Издание 2-е, переработанное и дополненное. Изд-во «Молодая гвардия». 1955 г. Цена 21 р. 20 к.

В сборник включены песни о партии, о Родине, дружбе народов СССР, песни пионеров стран народной демократии, песни о пионерах-героях, пионерские марши, лагерные, туристские песни и др.

ПЕСНИ НАРОДОВ СССР. Для детского хора с фортепиано. Музгиз. 1953 г. Цена 6 р. 75 к.

В сборник включены русские, украинские, белорусские, грузинские, азербайджанские, армянские, туркменские, удмуртские, мордовские, башкирские, литовские и другие

Салиман-Владимиров Д. ПЕСНЯ СОВЕТСКИХ ШКОЛЬНИКОВ («Сегодня мы с песней веселой под знаменем красным идем»). Для хора с фортепиано. Музгиз. 1950 г. Цена 90 коп.

Солодухо Я. ЧЕТЫРЕ ПЕСНИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

на слова П. Воронько в переводе С. Маршака. Музгиз. 1952 г. Цена 1 р. 75 к.

Перечисленные книги продаются в магазинах книготоргов и высылаются по почте наложенным платежом отделами «Книга — почтой» республиканских, краевых и обла-книготоргов.