Пионер 1993-08-09, страница 29

Пионер 1993-08-09, страница 29

лирическая струя в его творчестве...

Новый стиль — это новый имидж группы, хотя «КАР-МЭН» всегда останется «человеком-машиной» со своими фирменными аранжировками, узнаваемыми с пол-оборота. И поскольку прежние танцоры группы не вписались в новые рамки, в «КАР-МЭН» теперь танцуют Саша ГОЛОВАНОВ, Сережа КОЛКОВ и Катя КАНАЕВА.

А еще я спросил Сергея, каков он в простой жизни, «человек-ма-шина» — это только сцена? И вот что он ответил:

— Нет, в жизни я сохраняю наш имидж, но более спокоен. Вообще-то у меня очень дурной характер, я бы мог его изменить, но не настолько я сильный человек, да и просто не успеваю за этим следить — ведь все время уходит на сцену. Конечно, возникают иногда семейные проблемы в связи с этим, но я очень люблю свою жену и двух маленьких дочек, поэтому всегда мы вместе находим компромиссные решения.

Ну что ж, «КАР-МЭН» набирает обороты, приглашая своих слушателей-пассажиров в очередное экзотическое путешествие. Доброго пути, «человек-ма-шина», не заблудись в «дизельном тумане».

ХИТ-ХИТ-ХИТ-ПАРАД

1. Экзотик-поп-группа «КАР-МЭН» — песня «ЧАО, БАМ-БИНО».

2. Алена АПИНА — несни «ЛЕХА» и «ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ», группа «ТЕХНОЛОГИЯ» — песня «РАНО ИЛИ ПОЗДНО».

3. Владимир ПРЕСНЯКОВ-младший — песни «СТЮАРДЕССА ЖАННА» и «ЗАМОК ИЗ ДОЖДЯ».

4. Ирина АЛЛЕГРОВА — песни «МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ» и «МИРАЖИ», Лада ДЭНС — песни «ДЕВОЧКА НОЧЬ» и «ЖИТЬ НУЖНО В КАЙФ».

5. Алла ПУГАЧЕВА— песни «ОЗЕРО НАДЕЖДЫ» и «ОСЕННИЙ ПОЦЕЛУЙ».

Лидерство «КАР-МЭН» неоспоримо, в вот Богдану ТИ'ГО-МИРУ, видимо, все-таки не хватает его энергии, и даже заграничная Лайма ВАЙКУЛЕ с « ЧУВСТВАМИ» мало помогла. Жалко, конечно, и «ФАИНУ», но сколько же можно в самом-то деле... А их места сразу же заняли воспрянувшие духом «ТЕХНОЛОГИЯ», ПРЕСНЯКОВ и Лада ДЭНС, о которой я пока могу сказать только то, что не пойму, кого она мне напоминает — САНДРУ или Си Си КЭТЧ. Вообще, надо сказать, девушек многовато в поп-ту-

"Ц^СРАЯШ, (XM£ko &НА..' ЩшкХш^ры « А СО ЛА&ААМ ) oJkHAfco №НИИ „ A/fnnu/fH

совке: Анжелика ВАРУМ с чудной песенкой «ЛЯ ЛЯ ФА», Галина РОМАНОВА с песней «МОРЯК» (а вот ГАЗМАНОВ с «МОРЯЧКОЙ» куда-то подевался) и т.д.

Радует, что не попсой единой жив наш читатель. Помните, читатели со стажем, что когда-то в нашем хит-параде была песня «Я ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ»? Так вот, у этой песни есть все возможности войти в хит-парад снова, но уже в исполнении дуэта БУТУСОВ — ГРЕБЕНЩИКОВ (очень интересный коллектив может получиться).

Ну ладно, потусовались, и хватит. А я бегу послушать новые записи студийной группы «А ТС». Всем пока, жду открыток для новогоднего хит-парада.

Вит АПЛАТОВ.

29