Техника - молодёжи 1994-12, страница 17

Техника - молодёжи 1994-12, страница 17

стройка цепей управления особо важными объектами — кодовыми замками, военными командными пунктами, пультами аварийного управления АЭС...

Прибор состоит из преобразователя напряжения и излучателя — оригинального ионизатора (ноу-хау). Перемещать можно только те предметы, у которых при взаимодействии с биополем возникает волновой резонанс. Это, к примеру, соты (полагаю, читателям "ТМ" известно об "эффекте полостных структур" Н.Гребенникова).

В первых опытах я действительно использовал легкую природную конструкцию, изготовленную осами и брошенную ими за ненадобностью после гнездования. Такие соты можно найти на чердаке или в сарае.

Они подвешиваются на нитке в центре ионизатора. Включается ток — все тихо, спокойно. Подношу к ним руку, и когда до них остается 2 — 3 см, они начинают вращаться в ту или иную сторону. Направление вращения зависит от руки — левая или правая.

Энергия, исходящая из глаз, оказалась в 20 раз мощнее. Чтобы управлять предметом, пришлось лечь под ионизатор — глаза напротив сот на расстоянии полуметра, — затем сосредоточить взгляд и мысленно поворачивать соты в какую-нибудь сторону. После тренировки научился не только поворачивать, но и раскачивать.

В дальнейших опытах я пользовался пирамидкой (без дна, размеры 8x8x8 см) из легкого материала с повышенной диэлектрической проницаемостью. Методы воздействия те же, что и на соты.

Заставить такой датчик выполнять полезную работу несложно. Скажем, пирамидка, поворачиваясь, затеняет систему фотодиод — светодиод, которая связана с усилителем и исполнительным механизмом.

Следует избегать наводок даже от слабых электромагнитных полей. Для подстраховки лучше посадить пирамидку на ось с опорой и подпружинить, как это делают с рамками гальванометров.

Неправдоподобно? Однако факт — биоэнергетические датчики у меня действуют исправно. Схему ионизатора и ноу-хау продам за $5000. ■ Г.Рогов, исследователь

"СЕЛ" АККУМУЛЯТОР? НЕ ГОРЮЙ!

Вот уже 3 года я пользуюсь изобретенным мной автомобильным стартером, который позволяет заводить двигатель без аккумулятора. Он прост по конструкции, весит 8 кг. На его установку и снятие уходит всего 5 мин. Так что в самой критической ситуации, когда "сел" аккумулятор, а вокруг никого нет, проблем не возникает.

На стартер имеется официальный протокол испытаний с рекомендацией серийного производства, а также заключение Минтор-га о возможностях продажи.

Изготавливать его может любой завод и даже мастерская. Кто решится на это — выиграет, так как будет монополистом. Подобного ни в ближнем, ни в дальнем зарубежье не выпускают.

Автор продаст рабочие чертежи и ноу-хау всего за $600. ■

ИЗОБРЕТАЮ НА ЗАКАЗ

Мне 23 года. По призванию я инженер-конструктор и изобретатель. Имею 20 проработанных, но не реализованных идей. Знаю, в теперешние времена идеи никому не нужны — ими сыт не будешь. Но я могу изобретать по заказу, независимо от отрасли и специфики производства. Нужна лишь информация из первых рук и договор. Мой адрес: 446430, г. Отрадный, ул. Ленина, 41, кв. 2, Мальцев А.Н. ■

ОТДАМ ПАТЕНТ ЗА УВИДЕТЬ

Анатолий КОНЯХИН, изобретатель из Липецка, предлагает ряд изделий, права на которые согласен обменять на опытный образец. А изделия, право, заслуживают внимания. Впрочем, судите сами...

"ТОНУС". В основу новейшего, не имеющего аналогов устройства для проведения сеансов омоложения положена система интенсивного стимулирования защитных сил организма. Оно с равным успехом может применяться как здоровыми людьми, так и при онкологических заболеваниях, почечных болезнях, отложении солей, неврозах, упадке сил. Заодно "Тонус" обеспечит очищение организма от шлаков и токсинов, радионуклидов, снизит вес, нормализует обмен веществ (1).

КОЛЯСКА. Промышленность выпускает инвалидные коляски, перемещающиеся лишь по ровной местности. А ведь миллионы людей нуждаются в постоянной помощи при преодолении лестниц в жилых домах! Предлагаемая модель способна не только двигаться по тротуару, но и подниматься (спускаться) по лестничным пролетам, перешагивать в случае необходимости различные преграды, передвигаться по неровной (с ухабами) местности.

"ЭКОЛОГИЯ" — это совершенно новый, апробированный и не имеющий аналогов способ стирки белья с его одновременной стерилизацией. При этом не требуется ни порошка, ни мыла: бытовая машина отстирает все просто в горячей воде с активизированными физическими свойствами. Распространение этого метода должно привести к улучшению экологической обстановки — ведь сейчас миллионы тонн стирального порошка в виде грязной пены попадают в реки и озера.

ДИАГНОСТИКА включает в себя множество малоприятных и длительных процедур: взятие крови, анализ желудочного сока и прочее. Метод Фолля, заключающийся в измерении электрического сопротивления определенных точек на руке пациента, занимает не более 5 мин., но его использование вручную, естественно, требует квалификации. С помощью же прибора "Фолль" любой врач безошибочно поставит диагноз (4).

Для ЛЕЧЕНИЯ РАКА используется, в частности, воздействие на пациента потоком горячего воздуха в специальных камерах. Предлагаемая установка имеет принципиальное отличие от других и обеспечивает более эффективное терапевтическое воздействие.

"ХОЛОДОК" — это ложка, пользуясь которой ребенок никогда не обожжет губы горячим чаем или супом. Все дело в том, что она практически мгновенно может остудить кипяток!

"ЗДОРОВЬЕ" — в этих конфетах гармонично сочетаются только натуральные продукты. Приятные на вкус, с тонким ароматом клубники и лимона, они содержат витамины группы В, С, Р, РР, пектин и клетчатку, очищающие организм от шлаков и ядов. А кроме того, обладают противокариесным свойством!

ЗУБЫ — это не только здоровье, но и красота. Простая истина, не так ли? Вот несложное устройство для интенсивной терапии и лечения полости рта в домашних условиях (2). Необходимо лишь один (!) раз в месяц на ночь перед сном надеть шлем на голову, прикрепив на зубы капу, которая, отметим, совершенно не беспокоит. А после процедуры (утром) промыть последнюю в холодной

воде. Уже через год зубы будут крепкими, здоровыми и засверкают как жемчуг!

АКТИВНОСТЬ настоев, отваров, чая, порошка из целебных растений, приготовленных новым способом, возрастает в 2 — 3 раза! При этом не допускается никакой химизации, а продукт характеризуется высочайшей экологической чистотой (3).

ЖИЛЕТ полностью заменит комплекс дыхательной гимнастики по Стрельниковой, занимаясь которой, многие люди излечились от стенокардии, бронхита, колитов и заболеваний желудка, варикозного расширения вен, радикулита, гастритов... Достаточно надеть его и совершить часовую прогулку в парке или в лесу. Эффект будет тот же! Особенно жилет пригодится детям, которым еще сложно выполнять эту гимнастику.

КАМЕНЩИК — эта профессия из-за высокой доли ручного труда всегда считалась трудной и малопривлекательной. Однако с помощью предлагаемой установки два подсобных рабочих смогут заменить трех опытных каменщиков! Она одинаково пригодна для укладки как силикатного, так и красного кирпича. ■

P.S. Передача патентного права на каждое изделие включает: 1) договор о передаче патента за действующий образец; 2) перечень эскизов разработки; 3) описание принципов работы каждого узла и изобретения в целом. Обращаться по тел.: (0742) 73-31-39 или по адресу: 338006, Липецк, ул. Коммунистическая, 23, кв.62, КоняхинуА.В.

ТЕХНИКА-МОЛОДЕЖИ

1 2' 94

15