Техника - молодёжи 2004-12, страница 67

Техника - молодёжи 2004-12, страница 67

дикт — чтобы создать такую анимацию, нужна очень дорогая монтажная техника и высочайшая профессиональная подготовка, профессиональные актеры и эксклюзивное звуковое оформление. Даже сумму назвали — «Мы бы взялись за такую работу не менее чем за 10000$»!

Спустя три года, 3 июня 2002 г., тот же оператор — Владислав Лука-нин — снова встречается с НЛО. Великолепная двухминутная видеозапись «черного шара», сделанная с расстояния менее двухсот метров, озадачила многих исследователей и экспертов. Особенно поражало необычное движение объекта, который словно раскачивался в магнитных полях земли, совершая скачкообразные маневры, противоречащие законам инерции. Возможность подделки проверяли разными способами вплоть до запуска на тонкой леске метрового резинового шара, наполненного гелием. Для этого на место съемок выезжала специально собранная команда экспертов, в которую попал и автор этой статьи. Приезжали и японцы с «TNT», выпустившие в прокат осенью 2002 г. документальный фильм об уральских аномалиях, имевший потрясающий успех в Токио.

В октябре 2002 г. — третья съемка на профессиональную цифровую камеру. Дискообразный объект висит над кромкой леса, слегка раскачиваясь

вверх-вниз, резко стартует и стремительно улетает...

Кроме видео, в Шале было сделано около десятка фотографий аномальных объектов различных форм и размеров. Предоставленные авторами негативы в настоящее время проходят экспертизу.

Летом 2003 г. поселок вновь посетила «летающая тарелка». На этот раз под рукой очевидца оказалась только фотокамера. По своей форме объект

точь-в-точь повторял НЛО, снятый на видео в июне 1999 г.!

Наблюдали в этих местах и неуловимого снежного человека. В мае 2001 г. на железнодорожной насыпи заметили странное существо огромного роста, покрытое темно-рыжей шерстью. Первая мысль — медведь! Но двигался «медведь» слишком по-человечески. Испугавшись приближающегося поезда, трусцой побежал в лес, оглядываясь через плечо. В том месте, где существо пересекло глинястый участок, исследователи нашли огромные плоскостопые следы босых ног, напоминающие человеческие. По сломанным веткам удалось проследить и путь гуманоида. Однако, как это не странно, целенаправленно изучением данного феномена никто не занимался.

EUROTRAIN

www.eurotrain.ru

Приглашаем к сотрудничеству дилеров

mm к tin roc® tnx ftemo

Низкие цены

vnvw.marklin.ru www.frpropo.ru www.trtx.ru

art/tec microfn&takft

моделей железных дорог,

4»i$m+nnffinearT-models

действующих паровых машин,

fa4juf««. aceucraft ~'iesco,

радиоуправляемых автомобилей,

ftwsrr, r&mff humbroS, tmmys

вертолетов и самолетов

«»«ntu—*oitefs. СЕН. ж-press, сборных моделей,

*»licopters JR PRQPO

настольных токарных

Jft PROPO radios ZENOAH

* фрезерных станков,

возможность пред варительных заказов, Ш

гибкая система скидок! i> ^

*i^

екая, д. 12,

Наш адрес, г. Москва, м. Маяковская, ул. 3-я Тверская-Ямская, д. тел. (095) 251-9240; 507-7454 Врем* работы: понедельник-пятница с 10-00 до 20-00, суббога-воскресенье с 11-00 до 18-00

К слову, прикамские леса хранят много загадок. В течение последних десяти лет охотники несколько раз встречали другое не менее удивительное существо — летающего человека: гигантскую летучую мышь с человеческой головой. Но эти поразительные встречи достойны отдельного рассказа...

Владислав Луканин считает, что ему повезло и он, подобно известному швейцарскому уфологу Билли Майеру, столкнулся с проявлением внеземного разума. С чем связана его уникальность и почему «тарелки» демонстрируют себя в присутствии Славы чаще чем положено, он не знает. Сразу становится серьезным и говорит: «Мы только считаем, что знаем об окружающем мире все. Мне кажется, нам дано понять лишь то, что сочтет нужным открыть сам окружающий нас мир...»

Почему так заинтересовал пришельцев из космоса небольшой уральский поселок? Неужели они до сих пор пытаются найти обломки своего космического корабля, разбившегося здесь 24 года назад?

Но есть другая сторона реальности. Собрав все данные о наблюдениях НЛО в районе Шали, исследователи нанесли траектории пролетов на карту. Оказалось, что неопознанные объекты двигаются в одном и том же «коридоре», который совпадает с расположением некоей засекреченной военной части, расположенной поблизости от Шали. Да и сам шалинский «метеорит» напоминает неудачный запуск баллистической ракеты. Так что это — новые образцы техники или все же «зеленые человечки», которые интересуются местной флорой и фауной? На этот вопрос нам еще предстоит ответить. А пока Шаля вполне может претендовать на звание «Русской Зоны 51»... ■

Главный редактор Александр Перевозчиков

Ответственный секретарь Сергей Александров

asv-k@mail ги

Обозреватели и корреспонденты: Игорь Боечин, Юрий Егоров, Станислав Зигуненко, Татьяна Новгородская

notaJm@mail.ru

Отдел фантастики Анатолий Вершинский

aver@aha.ru

Патенты Юрий Ермаков

Менеджер по рекламе Ольга Голубенко Михаил Яговкин

mirtm@mail.ru

Техническое обеспечение: Тамара Савельева (набор), Людмила Емельянова (корректор) Александр Киселев, Игорь Макаров (цветоделение)

www.tm-magazin.ru

Адрес редакции: 103051, Москва, ул. Петровка, 26, стр. 3 (отдел писем и распространения) и Лесная ул., д. 39, оф. 307 (приемная). E-mail: tmpress@hotbox.ru • Тел. для справок - 234-16-78, 978-49-33,978-51 -18; отдела распространения - 925-17-41,925-62-11. С предложениями по рекламе обращаться - тел.: 978-51-18; факс: 232-16-38 • За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет • Подписка на «ТМ» - индексы по каталогу Роспечати: 70973 (улучшенное полиграфическое исполнение); для предприятий - 72998. По каталогу АПР индекс 72098 (общедоступный выпуск «ТМ») • В розницу цена свободная • Редакция благодарит читателей и авторов, приславших письма, статьи и другие материалы, и приносит извинения, что не может ответить каждому лично • Рукописи не возвращаются и не рецензируются • Журнал зарегистрирован в Мин. печати и информации РФ. Per. № 012075 • Налоговая льгота - общероссийский классификатор продукции ОК 005-93, том 2; 95 2000 - периодические и продолжающиеся издания (журналы, сборники/ бюллетени) • Подл, к печати 18.11.2004 • Верстка, цветоделение и изготовление фотоформ • Тираж 70 000, 1-й завод 35 000 • Отпечатано в типографии СТЕпиК*^ ЗАО «Корпорация Вест» • Перепечатка в любом виде, полностью или I I m SioJiwU частями, допускается только с разрешения редакции • ISSN 0320 - 33IX • © «Техника - молодежи», 2004, № 12 (855).

ТЕХНИКА-МОЛОДЕЖИ 12 2004

64