Дом 1997-04, страница 42

Дом 1997-04, страница 42

Незаменимые помощники

ВРАЩАЮЩЕЕСЯ СИТО

шириной 1 см отогнул наружу на 180°. Затем изготовил сито, диаметр обечайки которого приблизительно на8 см больше диаметра цилиндра. Сделал обруч из стальной полосы толщиной 1,2 мм такого диаметра, чтобы его можно было легко надеть на горловину барабана мешалки. Ширина обруча — 5 см. По его периметру через 120° просверлены три отверстия и приварены бобышки с внутренней резьбой Мб. В них ввинчены винты-барашки для фиксации приспособления на горловине мешалки.

Далее автор надел обруч на сито, а внутрь сита вставил цилиндр, как показано на рисун-

(можно небольшими винтами). Работать с ситом не сложно.

Барабан мешалки наклоняют в рабочее положение, на горловине устанавливают и фиксируют барашками приспособление, бросают в него 2—3 лопа-

Песок, пересыпаясь по наклонной поверхности сита, просеивается и попадает в барабан.

В любой момент можно остановить мешалку, снять приспособление и, высыпав из него камешки, установить вновь на горловину барабана.

Преимуществом такого способа просеивания является то, что удается просеять мокрый

Требуется

на постоянную работу в редакцию журнала «ДОМ» творческий сотрудник с техническим образованием, имеющим опыт строительства индивидуальных домов и изготовления мебели, литературно грамотный, инициативный, способный находить и готовить к печати интересующие читателей материалы.

Тел.: 366-29-45

42 «ДОМ», 4'97