Дом 1999-01, страница 5

Дом 1999-01, страница 5

Стоящий в центре луга, этот дом был полностью построен его владельцами по собственным чертежам. Слева на одном уровне с домом находится открытая терраса. Внутренний дворик (патио) отделяет гостиную от других комнат. Стены выложены каменной кладкой толщиной 20 см, использованы кирпич толщиной 5 см и стекловата для стен, специальные плиты и черепица для крыши.

Франция

Дом построили дочь и отец, который был специалистом в этом деле.

Выбрав площадку под строительство, они нарисовали план будущей постройки, заказали материалы и принялись за дело. Работали без устали несколько месяцев: выравнивали участок, рыли котлован под фундамент, носили камни, возводили стены, занимались плотницкими работами, были одновременно и каменщиками, и плиточниками, и штукатурами, и столярами, и водопроводчиками, и электротехниками, — до тех пор, пока, дом не был построен.

И она действительно очаровательна, эта "вилла"! Полный успех! Сегодня уже трудно представить себе: сколько сил было потрачено для ее строительства.

Пол в рабочем кабинете немного выше пола в гостиной. На окнах пикейные занавески, перед деревянным письменным столом красивое вольтеровское кресло. В холле, рядом с дверью в стиле Людовика XIII, стоит небольшой очаровательный столик для школьных занятий.