Дом 1999-05, страница 4

Дом 1999-05, страница 4

Спальня

Кабинет

Коридор

Детская

«Дом» 5'99, 4

Замечено, что стоимость правильно спланированного двухквартирного дома, рассчитанною на 2 семьи, ниже, чем стоимость двух отдельных домов, так как почти все расходы на строительство двухквартирного дома могут быть поделены. Для застройщиков вариант такого двухсемейного дома безусловно интересен.

Похожие, но не одинаковые

Планировка этого дома предполагает наличие двух квартир, каждая из которых рассчитана на семью из трех человек. Однако квартиры несколько отличаются разделением помещений и размерами. Для снижения стоимости строительства они спланированы так, что обе кухни лежат одна над другой и отличаются друг от друга незначительно. Проводка и трубопроводы в них проще и дешевле.

В квартире, расположенной на первом этаже, левее прихожей находится туалет.

Кроме этого имеются жилая комната, кабинет, спальня, ванная и детская. Комната, расположенная со стороны фронтона, и примыкающая к ней кухня образуют единое пространство, разделенное стеклянными элементами. Этим достигается зрительное объединение, в то время как кухонный чад не допускается в жилую зону и столовую. В середине торцевой стены имеется прямоугольный эркер, который расширяет столовую. Остекленная террасная дверь обеспечивает достаточный дневной свет и прямой выход в сад.

Кабинет площадью около 9 м2 расположен напротив входной двери и имеет отдельный выход в сад. В зависимости от характера земельного участка и предпочтения семей обе террасы могут быть объединены в одну окружающую дом площадку с выходом на нее из разных помещений. Напротив спальни родителей расположена детская комната, а между ними - ванная с туалетом.

Холл-столовая верхней квартиры выходит на балкон, расположенный над эркером нижней. Здесь также кухня и жилое помещение визуально объединены, что способствует идеальному использованию площади. Над детской и ванной первого этажа в верхнем этаже находится импозантная ванная площадью почти 15 м2, где есть угловая ванна, туалет, душевая кабина.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

Размеры - 14,34x11,84 м.

Площадь: 1 этаж - 110,17 м2, 2 этаж -95,18 м2.

Основной строительный материал - дерево,

тепловая защита - минеральное волокно,

фасад - каменная облицовка, толщина внешних стен - 30,5 см.

Крыша - двускатная с углом 45е, кровля - черепичная.

Годовое энергопотребление - около 80 кВт-час/м2;

звукоизоляция - 52 дБ.

Нижний этаж

Жилая i _ комната/ □ столовая

Верхний этаж