Дом 1999-12, страница 6

Дом 1999-12, страница 6

"""" Уважая

Этот прекрасный дом — бывшая ферма, на каменном фронтоне которой около двери начертана дата "1863 год". Черепичная крыша, ставни, сделанные из дерева, резко выделяются на фоне красивых, сложенных из камня стен. Вход на надстроенное крытое гумно представляет собой наклонную плоскость. Все выглядит незамысловато, и простота эта прекрасна.

Внутри дома новые хозяева сумели сохранить элементы интерьера, характерные для местных традиций, например, старинные деревянные панели. Некоторые из них были восстановлены, причем весьма искусно. Здесь уважают прошлое, не делая при этом из своего жилища музея. Внешние работы были выполнены в духе местной архитектуры с учетом ее традиций и с использованием приемов строительства, характер-Ч ных для прошлых времен.

Перед нами дом, предназначенный для полноценного отдыха, которому любители деревенского пейзажа могут только позавидовать.

Прекрасный в своей простоте, этот дом хоть и выглядит приземистым, на самом деле высок. Постройка хорошо сохранилась несмотря на зимние холода и неистовое солнце жаркого лета.

Входная дверь ведет прямо в гостиную. Камень над ней отесан, и с каждой стороны даты начертаны, по всей видимости, инициалы зодчего.

Столик для летней трапезы установлен в тени большого дере ва. В глубине находятся старинные дворовые постройки, кото рые после переделки служат для приема гостей.

«Дом» 12'99 6