Дом 2000-08, страница 7

Дом 2000-08, страница 7

От окон с переплетами веет романтикой. Эркер делает столовую просторной.

Для постройки внешне привлекательного одноквартирного дома с красиво оформленным фасадом и интересными архитектурными деталями требуется, как правило, достаточно большой земельный участок. Этот же дом без ущерба для его комфортности можно построить и на небольшом клочке земли. Размеры дома в плане составляют всего лишь 9,3x9,3 м. Но внешнее и внутреннее его оформление отвечает современным стандартам.

Дом рассчитан прежде всего на постройку в тех местах, где каждый клочок земли на вес золота. Терраса занимает минимум пространства. Если к дому будет примыкать сад, то она будет изящным переходом между ними. Достоинство террасы и в том, что она находится под крышей. Застройщик наверняка оценит и угловое положение террасы — любопытный взгляд сюда не проникнет.

Весьма привлекательны гостиная и столовая, каждая из этих комнат имеет свой собственный выход на террасу. В гостиной предусмотрена, в частности, кафельная печь. Своеобразие столовой придает небольшой, в виде трапеции, эркер, который интересно смотрится снаружи. Через многочисленные окна столовая хорошо освещается.

Взгляд прохожих невольно задерживается на эркере трапециевидной формы.

Белая керамическая плитка задает тон в комфортно обустроенной ванной.

Кафельная печь создает в гостиной неповторимую атмосферу уюта.

7 «Дом» 8' 2000