Дом 2000-08, страница 8

Дом 2000-08, страница 8

Четкой границы между прихожей и столовой, собственно, нет — первая плавно переходит во вторую. На кухню можно попасть из столовой. Очень практична примыкающая к кухне кладовка, где хранятся запасы продуктов. Вход в нее - только из кухни, поэтому она своим видом не нарушает гармоничной среды зоны гостиной-столовой.

На противоположной стороне дома имеется еще одна кладовка (чулан) для хозяйственных нужд. Вход в нее — из тамбура. Здесь же устроен туалет для гостей.

Интересно расположена лестничная клетка — между чуланом и гостиной таким образом, что ее можно увидеть только выйдя из тамбура в прихожую.

На мансардном этаже предусмотрены спальни и ванная для членов семьи. От лестницы через галерею имеется доступ во все помещения. Две детские комнаты по размеру примерно одинаковы (около 10 м2), поэтому спор между детьми о праве на более просторное помещение решен раз и навсегда. Окна одной из них смотрят в сад, здесь же есть выход на балкон. Дверь на балкон есть и в спальне родителей, площадь которой более 12 м2.

Однако прелесть этого дома не только в его «внутреннем содержании». Привлекателен он и снаружи. Нежные пастельные тона стен, белый цвет обшивки фронтона и красная черепица - вот основные элементы, определяющие облик фасада и придающие дому элегантность.

Нижний этаж

Мансардный этаж

■ Металлочерепица от 6,5$
■ Стеновой профиль
■ Сэндвич-панели
■ Котлы — от 10 до 2000 кВт ■Очистные сооружения
■ Мотор-горелки

Тел./факс: (095)120-40-35, 120-40-36,334-41-64 E-mail:

stavan@mailsitek.net

Благоустроенная кухня гармонично Цветовое решение интерьера делает гос-вписывается в интерьер дома. тиную-столовую уютной.

Технические характеристики Габаритные размеры — 9,3x9,3 м. Площадь: нижнего этажа - 64,7 м2, мансардного этажа - 44,8 м2. Конструкция — деревянная каркасная. Теплоизоляция - минеральное волокно. Фасад

нижнего этажа -

оштукатуренный,

мансардного -

обшивка из досок. Толщина наружных стен - 30 см. Крыша — двускатная,

наклон скатов - 37°; возможный вариант крыши -

полувальмовая; кровля - бетонная черепица. Средний коэффициент теплопередачи наружной стены - 0,20 Вт/м2К.

Светлые тона придают как интерьеру, так и внешнему виду дома свежесть и летнее очарование.