Дом 2001-06, страница 2

Дом 2001-06, страница 2

Дома в южных странах обеспечивают защиту от гнетущей жары и яркого солнечного света — белые прохладные стены отражают палящие лучи солнца, смягчая их воздействие на обитателей. Здесь речь идет о необычном доме, который имеет солидный и одновременно благородно-утонченный облик, характерный для средиземноморского побережья Европы. Внешний вид дома вызывает ассоциации с грациозностью и милым очарованием итальянских вилл. За его стенами угадывается жизнь, тесно связанная с природой.

Планировка дома выполнена по крестообразной схеме, где выделяется средняя часть. На нижнем этаже расположена зала, а на мансардном — галерея вокруг открытого пространства. Эффект объемности и залы, и галереи подчеркивается остекленной частью крыши, имеющей форму пирамиды. Вся «изюминка» в том, что лучи солнца, попадающие внутрь через остекление крыши, оживляют интерьер, но не перегревают помещений дома.

Атмосфера романтики свойственна постройкам в южных странах, где жилой дом благородного вида обладает особой притягатель-

Дом вызывает ощущение надежности при органичной связи с природой. Места для проведения досуга на открытом воздухе вполне достаточно: для этого предусмотрены пять балконов.

Защищенная от непогоды терраса с колоннами.

В центре дома — зала, вокруг которой группируются все остальные помещения. Дневной свет поступает сюда сверху.

В архитектуре здания налицо признаки отхода от современной моды возводить дома так, чтобы их южная сторона была открытой. Предпочтение отдано остекленной пирамиде, позволяющей видеть из дома небо над головой. Окна, как источник света, несколько утрачивают свое значение. Они могут быть небольших размеров, а с одной из сторон даже отсутствовать, например, при плотной застройке домов. Плоскости окон разделены на части переплетами, иначе они смотрелись бы как пустые глазницы.

КОНДИЦИОНЕРЫ

OQ ВЕНТИЛЯЦИЯ ОТОПЛЕНИЕ

Т^ШШ! ВОДОСНАБЖЕНИЕ КАНАЛИЗАЦИЯ

РОЗНИЦА: 237-2977/88 СЕРВИС: 237-2957 ДИЛЕРЫ: 237-3287 ОТОПЛЕНИЕ: 958-0350 СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ J