Дом 2001-06, страница 3

Дом 2001-06, страница 3

Ориентация комнат на центр дома подчеркивается и вертикальным решением пространства. На нижнем этаже во все помещения можно попасть через центральную залу, а наверху комнаты группируются вокруг галереи, устроенной по периметру свободного пространства. Простота и четкость планировки выражаются в симметричности квадрата плана и куба корпуса здания. Она облегчает ориентирование в пространстве дома и одновременно вызывает у его обитателей ощущение безопасности.

Здесь понятия человек, дом и среда неразрывно связаны между собой и образуют единое целое. Они существуют в полной гармонии с природой и временем. При этом дом по своей скромной форме и нарочитой сдержанности не создает впечатления замкнутости, отгороженности от природы. Более того, явно ощущается ее тесная связь с окружающей средой. Свидетельство этому — балконы: четыре, симметрично расположенных по периметру здания, и один — большой, опирающийся на колонны в зоне детских комнат, а также устроенная под ним терраса - достаточно большое жизненное пространство на открытом воздухе.

Внутренняя планировка может быть изменена. Наличие большой залы позволяет переделать дом в двухквартирный. По-другому могут быть сделаны и окна. Вместо полувальмовой крыши возможны любые другие ее формы, в том числе плоская.

Строительный

центр

Вы успешно решите свои

проблемы,

заказав у нас:

• возведение дома, дачи, коттеджа

с отделкой «под ключ» (широкий выбор проектов);

• реконструкцию и обновление старого дома;

• завершение и отделку любого «недостроя»;

• евроремонт квартиры и дома.

Тел.: 215-24-36 289-91-16

Просторная и светлая гостиная связана На мансардном этаже вокруг свободного через стеклянные двери с залой. пространства в центре устроена галерея.

Отсюда дневной свет беспрепятственно проникает на нижний этаж.

Общая жилая площадь дома — 264 м2, возможно обустройство чердака. Конструкция дома — деревянная каркасная.

К

НижнийЬтаж

Стены -оштукатуренные, толщина теплоизоляции наружных стен — 2701 дом относится к разряду «теплых»

(энергоэффективных).

Мансардный этаж

сторон столовую.

Зала плавно переходит в открытую со всех Планировка просторной кухни

полностью отвечает эргономическим требованиям без ущерба для ее функциональности.

«Дом» 6'2001 3