Дом 2001-06, страница 4

Дом 2001-06, страница 4

акой эффект может дать сочетание стекла и дерева в архитектуре жилища, видно на примере изображенного на фото дома с двускатной крышей и двухместным гаражом. Конструкция дома — каркасно-щитовая, созданная по образу и подобию старинных построек. Заметную роль в ней играет дерево: открытые балки и вертикальные опоры смотрятся внушительно и гармонично. Стекло в деревянной конструкции сколь незаметно, столь и эффективно выполняет функцию связующего звена между жилыми помещениями и окружающей средой. Несмотря на большую площадь остекления энергетический баланс дома — положительный. Коэффициент теплопередачи стеклопакетов 1,3

Вт/(м20К), что вполне отвечает современным нормам теплозащиты домов.

Удачно решено цветовое оформление элементов дома и прилегающих к нему объектов: фасад, ворота гаража и покрытие площадки у входа выдержаны соответственно в сером, серо-голубом и белом тонах. Это находит свое продолжение в интерьере, создавая в нем атмосферу спокойствия и уюта.

В общем облике дома выделяются три импозантных фронтона. По двум балконам на фронтонах и зимнему саду уже складывается впечатление о комфортности жилища. Это впечатление еще больше усиливает свободная планировка дома. Он идеален для больших семей и людей свободной профессии, а также подходит для устройства в нем

квартиры для жильцов, через большие окна, фонари верхнего света и остекленные фронтоны хорошо освещен каждый уголок дома.

Перекрытия проложены по деревянным балкам и обладают хорошей звукоизоляцией. Паркет - во всех жилых комнатах мансарды. На кухню можно попасть как из столовой, так и из прихожей, что очень важно для хозяек, возвращающихся домой с тяжелыми сумками. Просторные помещения отлично видны с галереи мансардного этажа. «Изюминка» гостиной открытый камин. Спальня с гардеробной имеет прямое сообщение с одним из балконов. Приятное впечатление производит шикарная ванная комната с душем, угловой ванной, двумя умывальниками и биде.