Дом 2002-03, страница 11

Дом 2002-03, страница 11

| дивно подумывала

• покупке или постройке нового доем и однажды мне попался номер журнала, в котором было опубликовано заметка об одной из американских фирм, проектировавшей изумительные (на мои взглнд) дома, облицованные кедром.

В 1997 году я купила участок со старым бунгало (под снос) на склоне холма в Западном Суссексе. В доме, который предполагалось возвести на месте старого, я хотела сделать мезонин, окна с арками и большую деревянную веранду. Пригласила менеджера той самой американской фирмы, которая проектировала красивые дома, для осмотра площадки. По его совету подготовила перечень своих пожеланий и фотографии, которые позволили главному архитектору фирмы оценить возможности участка. Затем был разработан проект, который учитывал сложный рельеф местности и предполагал архитектурное решение здания в нескольких у/ровнях. Это позволило устроить в помещениях высокие потолки и сделать так, что крутые склоны холма не бросались в глаза при взгляде на дом со стороны.

В начале работы проектировщики были настроены скептически. Поэтому я заключила договор с архитектором-консультантом, который придерживался

Д. Веррен (Англия)

11 «Дом» 3'2002