Дом 2002-03, страница 18

Дом 2002-03, страница 18

тот дом построен из экологически безу-^ J пренных материалов: стены — из чистого, V то есть непропитанного защитными средствами дерева, кровля — из глиняной черепицы. Фирма Rems-Murr-Blockhaus строит такие дома «под ключ» или поставляет их в комплекте. Планировка дома — по желанию заказчика.

Предлагаемый вариант — типичный одноквартирный дом с двумя просторными детскими в мансарде, с комфортной жилой зоной и дополнительным кабинетом на нижнем этаже. И все это на площади 9x10 м, что очень важно для застройщиков, владеющих небольшим земельным участком.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Конструкция:

нижний этаж — стены из профилированного бруса; мансардный этаж — декоративная каркасная конструкция; стены — двухоболочковые; фасад — из дерева; изоляция на нижнем этаже — древесноволокнистые плиты толщиной 80 мм, на мансардном этаже — толщиной 140 мм; коэффициент теплопередачи наружных стен — 0,32 Вт/м2К.

Крыша — двускатная,

ее стропильная конструкция — открытая; изоляция — древесноволокнистые плиты толщиной 180 мм: кровельный материал — глиняная черепица-

Полезная площадь:

нижний этаж — 66,5 м2, мансардный — 66,0 м2.

Внутренняя отделка:

дощатые полы (лиственница и ель); облицовка стен в ванной — плитка; перекрытие — по деревянным балкам; двери — из массивной древесины; окна — деревянные со стеклопакетами-

чвшай

' этаж

Мечта многих застройщиков — дом, построенный только из биологически безупречных материалов.

18 «Дом» 3'2002