Дом 2002-04, страница 2

Дом 2002-04, страница 2

Дом выглядит весьма солидно, хотя занимает минимальную площадь застройки. Большое подвальное помещение позволяет разместить все необходимое оборудование для обогрева дома и устроить мастерскую.

На первом этаже расположены входной тамбур и лестница, ведущая на мансардный этаж. Из тамбура дверь открывается в просторную гостиную-столовую с полностью остекленным эркером, в котором стоит обеденный стол. Отсюда можно попасть в кухню. Проектом предусмотрены два варианта расположения окна на кухне в зависимости от ориентации дома. Между дверями из тамбура и кухни в простенке установлен камин.

Небольшой холл разделяет хозяйственную и спальные зоны. Двери из холла открываются в спальню родителей, в детскую и в ванную комнаты. Причем, если семья - молодая, то в будущей детской можно пока сделать кабинет.

Мансардный этаж можно обустроить по мере увеличения семьи или в связи с улучшением материального положения. В нем найдется место для занятий старшего ребенка, комфортабельной ванной комнаты, а также просторного помещения для игр.

Несмотря на небольшие габаритные размеры в доме чувствуется простор и уют

малой площади

Обеденный уголок в эркере

При возведении этого дома учтен буквально каждый сантиметр

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Габаритные размеры - 9.3x8.9 м. Полезная площадь:

первый этаж - 69.8 м:, мансардный — 47.7 м:. Конструкция — деревянная.

каркасная. Теплоизоляция - минерально-волокнистые материалы. Отделка фасадов — штукатурка. Крыша — двускатная с изоляцией

из минеральноволокнистых матов.

Кровля — бетонная черепица. Коэффициент теплопередачи наружных стен -0,22 Вт/м2-К. Отопление - центральное.

на мазуте.

Schworer Haus

2 «Дом» 4'2002