Дом 2002-06, страница 10

Дом 2002-06, страница 10

Самая комфортная система обогрева

Мы часто общаемся с теми, кто решил самостоятельно или с помощью строительных бригад установить у себя в доме кабельные «теплые полы». В связи с этим хочется дать несколько советов по выбору и установке данных систем.

С чего начать? Во-первых, рекомендуется устанавливать «теплые полы» во время строительства, до укладки основного (чистового) пола. «Теплые полы» устанавливаются, как правило, на «чистую» площадь помещения, не занятую мебелью без ножек или сантехникой.

Конечно, необходимо проконсультироваться со специалистами, они не только ответят на любые ваши вопросы, но и, например, посоветуют строительную бригаду, которая квалифицированно выполнит всю работу.

Какую мощность «заклады-тений?

Установленная удельная мощность не должна быть ниже 110 Вт/м2. Мощность нагревательной секции подбирается из расчета 110— 120 Вт/м2 свободной площади (дополнительная система отопления), и ISO-ISO Вт/м2 (основная). Во влажных помещениях необходимо «заклыдывать» большую удельную мощность (не ниже 120 Вт/м2).

Можно ли установить систему «Теплолюкс» самостоятельно?

Можно, если вы обладаете достаточной квалификацией и будете выполнять монтаж в соответствии с прилагаемой инструкцией по установке. Причем, полезно также начертить схему раскладки секций с обязательным указанием места нахождения датчика температуры.

Как из широкого ассортимента термостатов выбрать

дим?

В зависимости от потребностей можно выбрать тот или иной тип термостата. Например, компания ССТ выпускает более десят

ка видов термостатов (с ручной регулировкой или программируемый; для скрытой и открытой проводок и т.п.)

Где приобрести «теплые полы»?

На рынке сейчас достаточно большое количество предложений — «теплые полы» предлагают представители многих европейских фирм-производителей. Ведущим производителем «теплых полов» в России является фирма ССТ. Уже 10 лет компания выпускает «теплые полы» под известной торговой маркой «Теплолюкс». За это время компанией продано более 500 тыс. систем. ССТ также выпускает сверхтонкие нагревательные

Перекрытие Термостат

Теплоизоляция

Нагревательный кабель Цементно-лесочная стяжка Керамическая плитка, линолеум, ковер Монтажная лента Датчик температуры

А

TUV

маты на сетке «Теплолюкс-MiNi». Простота конструкции, невысокая стоимость систем терморегулирования, более десятка видов термостатов, а также более двух десятков высоконадежных видов одно- и двухжильных нагревательных кабелей — вот только некоторые из секретов успеха и популярности систем «Теплолюкс» в России и многих странах ближнего зарубежья. Хочется также добавить, что все кабельные секции и термостаты проходят полный цикл испытаний на соответствие российским и международным стандартам. ССТ также имеет сертификаты безопасности и надежности, выданные международной сертификационной организацией (TUV).

Дмитрий Ненастьин

Руководитель отдела маркетинга ООО «Специальные Системы и Технологии»

ООО «Специальные Системы и Технологии» 111250 Москва, ул. Авиамоторная, д. 53, корп. 1 тел./факс: (095) 728-80-80, 258-90-40, 742-58-39. E-mail: sst_avia@aha.ru www.sst.ru

m 6 ш

Строительство по индивидуальным проектам домов, коттеджей, бань, ресторанов, гостиничных комплексов.

НАШ АДРЕС:

121002, г. Москва АРБАТ, 35

Производство домоет* на финском оборудовании оцилиндрованного бревна с предварительной сушкой.

Телефоны: (095) 248-3743 (095) 248-3475

Отсутствие видим! стыков бревна.

сборка компл|||||| и предъявление его клиЗД^г на произвсчСЮКЁ

Регулируемые вертикальн*е

Заводские скрытые каналы под электропроводку.

ЕВРОПЕЙСКАЯ ПРОМЫШЛЕННО СТРОИТЕЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ