Дом 2003-02, страница 4

Дом 2003-02, страница 4

Планировка дома с небольшими габаритными размерами. Он предназначен

для семьи Ы

с двумя или •fijjL тремя детьми.

В мансарде

имеются три спальни и ванная

Сосредоточить все внимание на самом важном, отказавшись от второстепенного, — вот чем руководствовалась фирма Zenker Haus при разработке сборного одноквартирного дома для семьи с двумя или тремя детьми. Почти 200 м2 полезной площади, включая подвал, этого вполне достаточно, чтобы создать комфортные условия для проживания и творческого развития каждого члена большой семьи. Дом построен на небольшом земельном участке.

Планировка помещений строения тщательно продумана. Кухня расположена в непосредственной близости от столовой, что очень выгодно для хозяйки. К тому же кухня хорошо освещена через два окна. Мебель рационально размещена в правом углу: все на виду, все под рукой. В столовую, оборудованную в небольшом эркере около террасы, можно попасть из кухни или из коридора.

Просторный дом, построенной на небольшом земельном участке

большое окно во фронтоне хорошо освещается лестничный марш и небольшая галерея

Окна жилых помещений сделаны с переплетами — дань традиции и желанию жить в уютной обстановке. Эркер и диагонально установленная дверь формируют пространство столовой, откуда есть выход на террасу под крышей.

В мансарде — три спальные комнаты, одна из которых имеет выход на большой балкон, и ванная. Они сообщаются друг с другом через компактную галерею, которая освещается через окно, устроенное во фронтоне.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Габаритные размеры — 9,8x10,4 м. Крыша — двускатная. Площадь:

первого этажа — 84 м2, мансардного — 61 м2.