Дом 2003-06, страница 18

Дом 2003-06, страница 18

Для строительства своих домов фирма HAAS Fertigbau применяет только высококачес

твенные пиломатериалы, которые готовит в

собственных цехах. Качество продукции строго контролируется.

плита толщиной 12,5 мм

ДВП 13 мм Пароизоляция

Брус нижней обвязки

Рис. 2.

Высокие теплоизоляционные свойства стен и перекрытий — основное отличие домов фирмы HAAS

Минеральная штукатурка

Тепло- и звукоизоляционный слой

ДВП 13 мм Минерально-волокнистые изоляционные плиты толщиной 140 мм

1 — Изоляционная плита из трудновоспламеняемого твердого пеноматериала толщиной 40 мм

Несущие

стоики

каркаса

Краевая

изоляционная

полоса

Цементная стяжка

Отлив

также экологически чистых (например, от солнечных батарей) технологий нагрева воды. Экологичность, низкое потребление энергоресурсов — все это отвечает самым современным требованиям.

Толщина наружных стен, классифицируемых как энергоэффективные, составляет 225 мм. Коэффициент теплопередачи в зонах заполнения фахверка равен 0,20 Вт/(м2К).

Разнообразие во внешнем оформлении, планировке и возможность создания дополнительных площадей — также характерные особенности этих домов. Построенные по различным проектам, они могут включать в себя просторную лоджию, защищенный от дождя и ветра балкон, или то и другое вместе Фронтонная сторона может быть с эркером или без него. Есть возможность великолепно обустроить даже чердачный этаж.

В зависимости от планировки, дом может быть не только одноквартирным, но и предназначенным для двух или трех поколений одной семьи

Необходимо отметить, что такая гибкость свойственна не только интерьерам, но и тому, что привлекает внимание снаружи, будь то зимний сад

из массива брус

Клееные брусья — великолепный строительный материал, избавленный от недостатков цельной древесины.

или отделанный деревом в сочетании с клинкером фасад Поэтому дома фирмы HAAS весьма разнообразны по стилю — они могут быть похожи на альпийские жилища или же на строения, традиционные для Средиземноморья. Построенные «под ключ», или же, если застройщик решит сэкономить средства, «под внутреннюю отделку», дома фирмы HAAS могут быть столь же индивидуальны, как и их обитатели.

18 «Дом» 6' 2003