Дом 2004-01, страница 34

Дом 2004-01, страница 34

Дом — частица нашего бытия. Чем уютнее, комфортнее наше жилище, тем оптимистичнее мы смотрим на мир, меньше раздражаемся, лучше работаем. Основная задача, которую ставит перед собой коллектив Издательского дома «Гефест» и, в частности, журнала «Дом» — стать добрым помощником и советчиком тем, кто решил построить себе жилище или благоустроить его, чтобы жить в нем было удобно и радостно.

Хочется верить, что отчасти нам это удается: в письмах наших читателей — слова благодарности в адрес редакторского коллектива. Мы говорим всем нашим друзьям: «Спасибо!!!» Спасибо за то, что вы интересуетесь нашими изданиями, критикуете, спрашиваете, делитесь своим опытом.

Закончился 2003 год. Издательский дом «Гефест» подвел итоги традиционного конкурса, участником которого обязательно становился автор, чей материал, присланный в редакцию, был опубликован. При подведении итогов мы учитывали количество работ, качество их подготовки, актуальность статей для соответствующего журнала.

Победителями конкурса «Лучший автор года» за творческие разработки и удачные практические решения, описания которых опубликованы в 2003 году в журналах «Дом», «Делаем сами», «Сам», «Сам себе мастер» и «Советы профессионалов», стали десять человек. Из них семеро выступали с интересными материалами в журнале «Дом», а некоторые также и в других наших изданиях.

Первой премии в размере 3000 рублей удостоен Геннадий Александрович Чуриков — за несколько публикаций, посвященных конструкциям домов.

Вторые премии в размере 2000 рублей присуждены Виктору Борисовичу Акимову и Владимиру Михайловичу Легостаеву — за серии статей об интересных самоделках; Роману Николаевичу Телегину и Владимиру Васильевичу Овчинникову — за ряд публикаций, посвященных строительной тематике.

Третью премию в размере 1500

рублей получил Александр Александрович Федоров — за публикации о конструкциях каминов.

Поздравляем призеров конкурса минувшего года!

Редакция журнала «Дом» также выражает сердечную благодарность и другим постоянным авторам. Благодаря им читатели смогли узнать не только много нового и полезного, но и, поверив в свои силы, овладеть ремеслом самодеятельного строителя.

С удовольствием называем имена уже известных нашему читателю авторов. Это архитекторы Елена Давидовна Капустян и Ольга Израиловна Местер, инженер-строитель Семен Васильевич Бадула — журнал регулярно публикует описания их проектов загородных домов и коттеджей.

Инженер Леонид Яковлевич Гинзбург выступает со статьями о проблемах, связанных с фундаментами, которые неизменно вызывают интерес у застройщиков.

Строители Арнольд Максимович Андреев (Максимыч), Сергей Сори-евич Тюлюмджиев делятся профессиональным опытом, который трудно переоценить.

Практические советы самодеятельного строителя Эдуарда Андреевича Космачева всегда полезны как дополнение к «большой теории».

В статьях адвоката Марты Валерьевны Костиной (в рубрике «Посоветуемся с юристом») многие находят для себя ответы на вопросы по важным правовым темам.

Публикации мастеров печного дела Евгения Михайловича Гудкова и Георгия Ивановича Резника о конструкциях печей и каминов пользуются неизменным читательским спросом.

Мы приглашаем всех читателей журнала «Дом» крепить дружбу с редакцией, смелее делиться своим опытом технического творчества и мастерства на страницах издания.

Хотим напомнить, что с 1 января начинается конкурс «Лучший автор года 2004». При определении победителей конкурса каждому автору засчитывают-ся публикации статей во всех пяти журналах Издательского дома «Гефест».

Главный редактор Ю.С. Столяров

РЕДАКЦИЯ:

B.Л. Тихомиров

(заместитель главного редактора); Б. Г. Борзенков,

C.В. Дементьев (научные редакторы); В.Н. Куликов (редактор).

УЧРЕДИТЕЛЬ И ИЗДАТЕЛЬ - 000 «САМ».

Адрес редакции:

127018, Москва, ул. Полковая, 17

(Почтовый адрес редакции:

129075, Москва, И-75, а/я 160).

Тел.: (095) 289-9116. Факс: (095) 289-5236

e-mail: gefest-dom@mail.ru;

dom@himky.ru

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати,телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. Per. №012248.

Подписка по каталогам «Роспечать» и «Пресса России». Розничная цена — договорная. Формат 84x108 1/16. Печать офсетная

Заказ 3556. Общий тираж 85200 экз. (1-й завод —42600 экз.) отпечатан в ООО «Объединенный издательский дом «Медиа-Пресса».

Перепечатка материалов из журнала «Дом» без письменного разрешения издателя запрещена.

По вопросам размещения рекламы просим обращаться по тел.: (095)289-9116, доб. 103; 105.

Ответственность за точность и содержание рекламных материалов несут рекламодатели.

РАСПРОСТРАНИТЕЛЬ - ООО «Издательский дом «Гефест».

Адрес:

127018, Москва, ул. Полковая, 17; тел.: (095)289-5255; тел./факс (095)289-5236; e-mail:gefest@rol.ru

Во всех случаях обнаружения полиграфического брака в экземплярах журнала «Дом-> следует обращаться в ООО «Объединенный издательский дом «Медиа-Пресса» по адресу. 125993, ГСП-3, Москва, А-40, ул. «Правды», 24. Тел.: 257-4892, 257-4037 За доставку журнала несут ответственность предприятия связи.

© «Дом», 2004. № 1 (90). Издается в Москве с января 1995 г Выходит один раз в месяц.

34 «Дом» 1 '04