Дом 2004-05, страница 5

Дом 2004-05, страница 5

Интерьер

гостиной/столовой

Изящная лестница почти не занимает пространства прихожей

В просторных помещениях мансарды всегда много света

Под навесом у входа не страшна непогода

Вход в дом — под крышей. Здесь расположена ступенчато приподнятая над уровнем земли площадка, с которой и попадают в помещение.

Планировка выполнена так, что в доме может жить и бездетная супружеская пара, и большая, например, из пяти человек, семья. Основная концепция проекта — пространство должно быть залито солнечным светом.

Двери из прихожей ведут в столовую/гостиную и в маленький холл, из которого можно пройти в жилую комнату, гардероб и ванную/туалет.

Кухню и гостиную/столовую разделяют только две небольшие перегородки, за которыми скрыты посудные шкафы и техничес

кое оборудование. Площадь многогранного эркера позволяет установить здесь большой обеденный стол. В гостиной размещен уголок с мягкой мебелью, где можно принимать гостей или комфортно провести семейный досуг. Двустворчатая дверь ведет на открытую террасу.

Из просторной прихожей по лестнице, хорошо освещенной через широкое слуховое окно, можно сразу попасть на мансардный этаж. На втором этаже устроены три спальни с ванной комнатой. Все три спальни имеют выходы на балконы. Небольшой холл мансардного этажа соединяет все четыре помещения.

В коттедже есть и обширное подвальное помещение, в котором размещено оборудование для отопления, водоснабжения, прачечной. Там же можно устроить небольшой спортивный зал, мастерскую, сделать стеллажи для хранения консервированных продуктов.

Фасады дома покрашены в светлые тона, что придает всему облику строения веселый вид. Окна отделаны горбыльками, которые прекрасно гармонируют с ограждениями балконов.

Фасады дома не похожи один на другой

5 «Дом» 5' 04