Дом 2004-07, страница 18

Дом 2004-07, страница 18

Традиции

Высшее качество вплоть до мельчайших деталей — таков девиз строительной фирмы Rubner Blockhaus KG,

работающей в австрийском Южном Тироле. И национальные мотивы во многом определяют стиль возводимых ею домов.

Фирма строит добротные жилые дома: как рубленые, так и каркасные, а также легкие сооружения для летнего отдыха. Дизайнеры широко применяют индивидуальное проектирование с учетом местных традиций, поскольку заказчики все чаще отказываются от шаблонного строительства, каждый хочет иметь свой неповторимый дом с некоей «изюминкой».

Представленный на фото дом — яркое тому подтверждение. Множество деталей из деревянного массива, ставни, геометрический узор на фронтоне, пергола над открытой террасой — все сделано под старину — крепко и надежно. Под стать им и мебель на террасе.

В то же время современная деталь — застекленный эркер — хорошо вписывается в общий дизайн дома, благодаря деревянным рамам с горбыльками.

Первый этаж

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Жилая площадь — 140 м2. Конструкция — фахверковая, деревянная.

Крыша — двускатная, 45°. Кровля — бетонная черепица. Полы — деревянный паркет, ковровое покрытие, керамическая плитка, двери и окна — деревянные.

18

«Дом» 7'04

Необычна и внутренняя планировка дома. Архитекторы отошли от привычной прямоугольной схемы размещения комнат. И хотя здесь есть все помещения, необходимые для комфортного проживания планировка дома оригинальна и отличается от общепринятой.

Все применяемые при строительстве домов материалы и оборудование отвечают самым строгим стандартам качества.

Мансардный этаж