Дом 2004-07, страница 25

Дом 2004-07, страница 25

и muucufca

План второго этажа

Ванная

Спальня 3,6x4,4 м

Проект этого компактного двухэтажного особняка разработал архитектор из США Алан Маскорд. Продуманная до мельчайших деталей внутренняя планировка и тщательно разработанный изысканный классический фасад должны привлечь внимание людей, для которых изящество внешних форм жилища важно не меньше, чем со вкусом оформленный интерьер и комфорт.

Большие свесы крыши не позволяют солнечным лучам проникать в помещения и-потому здесь царит уютный полумрак. Колонна, поддерживающая навес перед парадным входом, затеняет последний в палящий зной.

Войдя в дом, сразу же попадаешь в гостиную, которая лишь зрительно отделена от столовой. Здесь гости будут чувствовать себя очень уютно. Обычно камин устанавливают в гостиной, а здесь он расположен в общей комнате. В небольшом эркере устроен уголок для завтрака.

На втором этаже — две ванные комнаты: первая находится рядом с хозяйской спальней, вторая предназначена для обитателей трех других спален, в которых могут разместиться дети и (или) дедушка с бабушкой — все зависит от состава семьи.

В первый этаж дома очень удачно встроен гараж, в котором может поместиться два автомобиля, и есть место для небольшой мастерской.

План первого этажа

^ ^ Уголок для завтрака 2,7x3,0 м