Дом 2004-07, страница 6

Дом 2004-07, страница 6

6 «Дом» 7'04

Этот, несколько запущенный особняк уже давно был выставлен на продажу, однако он был столь неудобен для проживания, что отпугивал возможных

покупателей. Супруги Стив и Лиз Перс отреставрировали этот симпатичный дом XVI в. и превратили его в идеальное жилище для своей семьи.

Когда Стив и Лиз впервые увидели в окружении деревьев этот особняк с черепичной крышей, они были просто очарованы. Супруги сразу поняли, что это как раз то, что нужно для них и их маленьких дочек. Поражала необычная длина здания (почти наверняка оно изначально состояло из трех фермерских коттеджей), позволяющая разместить жилые покои в одном конце дома, а работу выполнять в другом.

Они, конечно, понимали, что в перспективе придется хорошенько продумать, как улучшить поэтажный план, поскольку в нем не устраивало многое. Например, чтобы попасть в туалет, расположенный в одноэтажной пристройке в задней части дома. нужно было пройти через кухню и столовую.

А главное неудобство второго этажа заключалась в том, что детям приходилось делить между собой одну, хоть и просторную спальню. Естественно, эту ситуацию нужно было менять в первую очередь, поскольку девочки быстро взрослели.

Винтовая лестница из спальни в сад, которая всегда грезилась Стиву

й