Дом 2004-07, страница 8

Дом 2004-07, страница 8

В новой кухне искусно сочетается старина и современность. Между древними дубовыми балками встроены светильники в стиле модерн

Супруги довольны своим выбором Комфорт, тепло и уют—это то, о чем мечтает любая семья

рестроено в XIX веке) первоначально имело каркас из дубовой древесины. Это явно указывало на XVI век.

По словам Стива, они сначала действительно не имели представления о возрасте дома, поэтому испытали настоящий трепет, когда обнаружили старинные балки и стойки. Теперь им стало еще интереснее заниматься реконструкцией. В конце концов, восточное крыло здания смогло принять своих обитателей.

Наверху Терри помог им рационально разделить просторную комнату в центре второго этажа на две спальни для дочерей. В итоге задача-минимум была решена — в доме стало удобно жить.

В качестве главной идеи второго этапа реконструкции было создание оранжереи, которую хозяева хотели пристроить к западному крылу дома.

Архитектор Седрик Эллис приступил к работе, имея в виду именно это требование заказчиков. Однако он предложил более радикальный план изменения всего западного крыла. Игра стоила свеч — Стив и Лиз могли стать обладателями новой спальни, из окна которой открывалась бы великолепная панорама окружающей местности.

Супруги решили полностью довериться Седрику, другу их семьи, и возложили ответственность за проект на него и его компаньона Гейвина Сарджента.

Подрядчики понимали, что в передней части дома каких-либо значительных изменений в планировку внести не удастся. Поэтому было решено сосредоточить основные усилия на западном крыле.

Современная ванная. Трудно представить, что этому дому несколько веков