Дом 2004-12, страница 9

Дом 2004-12, страница 9

Из-за некомпетентности строителя возведение дома Роба и Надин Томас едва не завершилось катастрофой, однако, в конце концов, все кончилось благополучно

Почти сто миль приходилось преодолевать Робу Томасу, чтобы добираться до своего нового места работы в Бристоле. Такой режим работы был весьма утомителен и поэтому он с супругой Надин начали активно искать участок для строительства своего дома неподалеку от Бристоля. Поиски продолжались в течение года, но труды Роба не пропали даром. Участок стоимостью в 44 тысячи фунтов стерлингов оказался значительно дешевле тех, что встречались ему ранее.

Представитель агентства по продаже земельных наделов Мартин Вулфорд, который повез их смотреть этот участок, сообщил супругам, что он владеет компанией, занимающейся строительством домов с деревянным каркасом, и готов оказать им содействие в возведении жилья. Удостоверившись, что фирма Мартина Вулфорда работает на законном основании, и услышав положительные отзывы о ней от ряда ее клиентов, супруги приняли это предложение.

Работа на участке началась в октябре 1996 г, и все вроде бы шло неплохо до тех пор, пока Роб не встретил другого местного строителя, который пришел в ужас, узнав, чьими услугами они пользуются. Он сообщил Робу, что Вулфорд уже трижды был банкротом и в округе находится много недостроенных им домов.

В первый момент Роб и Надин пропустили мимо ушей это известие, однако затем они все же решили кое-что проверить.

IVi

) ■ I .P'Tr

А

9 «Дом» 12' 04