Дом 2005-01, страница 45

Дом 2005-01, страница 45

Поверхность пола сделали с уклоном в Половые доски обработали антисепти- Деревянные поверхности внутри пар-сторону, где находился слив для воды ком, но лишь с одной, нижней стороны ной ничем не покрывали — внутри парилки не нужно никакой «химии»

Полотна пергамина к кирпичной сте- Поверх пергамина уложили плиты утеп- «Бэушную» вагонку отшлифовали не прижимали брусками лителя из базальтового волокна, после наждачным кругом с помощью «бол-

чего прикрепили фольгу гарки»

Вид на печь-ка- Видна печь-каменку из душевой. По- Чтобы сделать равными за- Настил полков — из осино-

менку из парной верх деревянного пола закрепили зоры между досками полков, вых досок, а стойки и ри-

асбестоцементный лист, который использовали обрезок доски гели — из сосновых брус-

стал основанием для напольной ке- в качестве шаблона ков рамической плитки

от потолка. Этой высоты уже достаточно чтобы можно было «работать» веником. Ширина нижнего полка — 450 мм при расстоянии 450 мм от верхнего полка. Материалом для полков послужили осиновые доски, закрепленные на каркасе из сосновых брусков. Доски

укладывали через равные промежутки Площадь окна в бане для нормального дневного освещения обычно выбирают равной примерно 5% от площади пола. Мы поставили окошко размерами 300x400 мм с двойным остеклением.

Когда закончили основные работы, то провели пробную топку печи, а затем устроили и банный день. Вечером парились, а утром проверили, какая температура в парной. За 12 часов она понизилась всего на 5°С, что свидетельствовало о добротности парилки.

1 о «Дом» 1 '05