Дом 2005-03, страница 4

Дом 2005-03, страница 4

Подверженные стрессам горожане мечтают о сельской жизни, представляющейся им полной романтики, защищенности и спокойствия Дом типа «Castell 175» — это реальное воплощение такой мечты. Валь-мовая крыша с приспущенными свесами делает его похожим на княжеское поместье. Входная дверь несколько отступает назад, образуя своего рода укрытие, где можно спрятаться от дождя и ветра. Отсюда имеется доступ в любую зону дома. В плане дом расположен углом. Если один флигель создаёт эффект компактности и защищенности, то другой — выглядит просторным и открытым.

Большие окна не только хорошо освещают комнаты, но создают иллюзию плавного перехода помещений в сад. Лестница ведёт наверх — в спальную зону и заканчивается холлом, настолько удобным и вместительным, что здесь можно оборудовать уголок для отдыха или рабочее место. Просторны все основные помещения мансарды: спальня, детская, ванная и гостевая. Это впечатление усиливают слуховые окна, дающие дополнительный свет и увеличивающие высоту помещений. Дом имеет подвал.

4 «Дом» 3'05

Вальмова я крыша с покрытием из красной черепицы и весьма выразительные слуховые окна придают дому характер княжеского поместья - таков облик этого практичного одноквартирного дома

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Конструкция стен:

штукатурка - поробетон - штукатурка; фасад отделан минеральной штукатуркой; коэффициент теплопередачи наружных стен 0,33 Вт/м2К.

Крыша:

вальмовая, с наслонными стропилами, теплоизоляция - из минерало-ватных плит, кровельный материал -бетонная черепица.

Полезная площадь:

нижний этаж - 88,9 м2, мансардный - 86,2 м2.

Размеры в плане: 12,1x12,1 м.

Отопление: система теплого пола.

Внутренняя отделка:

в гостиной, столовой и спальнях покрытие пола—ковровое; стены оклеены рельефными обоями; в туалете и ванной стены до потолка облицованы керамической плиткой; входная и внутренние двери - из дерева; окна - с рамами из дерева или пластика и со стеклопакетами.

Гостиная

ч.

Столовая

Кабине;

f '

— < Прихожая

X Коридор

Хозяйственное помещение