Дом 2005-06, страница 39

Дом 2005-06, страница 39

7, 9, 11, 13

Материалы для постройки камина «Диана»

1. Кирпич полнотелый — 440 шт.

2. Клей плиточный — 20 кг.

3. Уголок (35x35 мм), сталь — 2м.

4. Профиль (3 м) для гипсокартона —

5. Гипсокартон 12,5 мм (2500x1200 мм)-

6. Вата базальтовая толщиной 50 мм —

7. Фольга —

8. Шпатлевка —

9. Краска —

10. Вентиляционные решетки (стальные каминные) —

11. Трубы каминные — подбираются по высоте дома

10 шт.

2 листа.

2 упак. Юм2. 5 кг. 2 кг.

2 шт.

Камин на стадии работ по теплоизоляции дымохода

Облицовку камина плиткой начали с основания

Cvpi

Paacjkm гшшш^шЫ

Несмотря на то, что количество и качество всевозможных сухих строительных смесей (штукатурок и шпаклевок) из года в год неизменно продолжает расти, гипсокартон сохраняет свои позиции благодаря простоте работы с ним и универсальности его использования. Немаловажно и то, что затраты на гипсокартон, обрешетку (или клей) для него и шовную шпаклевку, например, при «серьезном» выравнивании стен или потолка будут значительно меньше, чем на штукатурку и шпаклевку.

Ножовка с закаленными зубьями режет гип-сокартон легко и практически без изъянов

Хотя прочность гипсокартона невелика, ее достаточно для воплощения раз-нообразных идей. Из этого строительного материала можно сооружать всевозможные объемные конструкции — от ступенчатых подшивных потолков при оформлении интерьера до встроенных шкафов. И это потому, что гипсокартон очень технологичен: раскроить листы и подогнать деталь по месту несложно даже для «новичка». Чтобы разрезать лист гипсокартона по прямой, достаточно надрезать его по линии разметки и разломить, положив на край верстака. Кромку же сложного профиля выпиливают ножовкой.

Маленьким рубанком гипсокартонную деталь легко подогнать точно по месту или закосить кромку под последующее шпатлевание шва

Вряд ли возникнут проблемы и при проделывании в гипсокартоне отверстий любой формы и размеров. Кромки выкроенных заготовок обрабатывают специальным рашпилем или даже обычным рубанком.

На 13-м ряду

устанавливаем

топку

Порядовка и продольный разрез камина «Диана»

«Дом» 6'05 39