Дом 2005-08, страница 2

Дом 2005-08, страница 2

Дом модели

Stuttgart L119.20 фирмы Fingerhut Haus

Фирма применяет только современные материалы, отвечающие требованиям надежной тепло- и звукоизоляции, а также противопожарной защиты (рис. 1,2).

Добротные изоляционные материалы — это уютная атмосфера в доме и экономный расход энергии на его отопление. Что касается средств защиты древесины, то фирма использует только те из них, которые официально допущены к применению.

Основной отделочный материал — натуральная древесина. Плиты из отходов деревообрабатывающего производства используются лишь в том случае, если содержание в них вредных веществ не превышает установленных норм. На всю подобную продукцию фирма имеет соответствующие сертификаты.

щщщмшшшм

Рис. 4. Мансардный этаж: 1 — галерея; 2 — комната для гостей; 3,7 —детские; 4 — гардеробная; 5 — спальня; 6 — балкон; 8 — ванная

Рис. 3. Нижний этаж: 1 — прихожая; 2 — туалет; 3 — гостевая-детская;

4 — ванная; 5 — спальня для гостей; 6 — гостиная-столовая; 7 — кухня

Все работы по изготовлению конструкций домов ведутся в сухих отапливаемых цехах, что исключает какие-либо срывы в графиках работ и позволяет строго выдерживать установленные в договоре сроки.

Благодаря использованию в строительстве домов хорошо просушенной древесины влажность в помещениях держится на оптимальном уровне, что создает благоприятные условия для

жизни. Вселившись в дом, его владельцы сразу оказываются в здоровых условиях. Отапливать дом в целях его «просушки» не потребуется, что позволяет сэкономить энергию.

Наружные стены сборных домов сконструированы так, чтобы через них уходило как можно меньше тепла. С этой точки зрения они более эффективны в сравнении со стенами массивной конструкции.

Рис. 5. Цокольный этаж: 1,2,3 — подвальные помещения;

4 — котельная; 5 — лестничная клетка

«ДОМ» 8'05