Дом 2005-08, страница 4

Дом 2005-08, страница 4

Специальнаw установка позволяет использовать для отопления пар, содержащийся в дымовых газах

Система обеспечивает экономный расход энергии и не причи! 1яет вреда окружающей среде

Фотоэлектрическая установка (рис. 7) вырабатывает из солнечного света электрический ток и через преобразователь noj 1ает его в общую злектросе. ь Фото-элек грический модуль состоит из многочисленных ячеек, поглощающих солньч-нчй свет и пр< образующих его в электрический ток

Существе нный вгпад в дело защиты окружающей среды — использование энергии солнца для нагрева питьевой

воды и отопления дома. Фирма может проложить трубы от коллекторов солнечной установки к отопительное системе в подвале или смонтировать резервуар для теплой воды с теплообменником.

Тепловые насосы в доме используют ьозооновляемую энергию из элементов окружающей среды Солнечное гепло, аккумулируемое землей, грунтовыми водами и воздухом, с помощью незначительной электрической энергии поевращаетсу в тепло, создающее уют в жилище

Vi тановка для использования тег ла водяного пара показана на фото 3 и 4. V обычных низкотемп ературных отопи гельных котлов водяной пао, содержащийся в дымовых газах, уходит через трубу в ат юсферу. Специальный котел, ■■становленний в этом доме, обеспечи-daei сонденгэцию горячего водяного пара и использован.,е его для отопления

Цифровая система регулирования температуры (фото 5) определяет потребность в тепле на данный момент и в соответствии с этим регулирует температуру воды в отопительном котле, уменьшая или увеличивая подачу топлива.

Достоинства установки для использования дождеьой годы (рис. В) состоят не только в снижении расхода ценных рунтовых вод, но и в разгрузке очистительного сооружения, которое с ганочит-ся возможном благодаря уменьшенному применению моющих сред< тв A xpoi ie того, предотврашается возможная перегрузка очистительно, о сооружения во |ремя ливневых дождей, а следовательно — снижается вероятность попадании неочищенных сточных вод в водоемы.

Система регулирования температуры в отопительном котле

ТЕХНИЧЕСКИЕ. ЛРаКТЕРИСТИКИ ДОМА

МОДЕЛИ STUTTGART L119.2

Жилая площадь:

нижнии этаж — )0,3 м-, верхний этаж — 81,3 м2 Площадь подвального этажа —

95,90 м2.

Крыша: двускатная, 38°; тепление -изоляционными матами .1оверх стропил — проницаемая, - дышащая пленка Высота чердака - 0,9 м Коэффициент теплопередачи наружных сте дома — 0,19 ВтДм2-К) (примерно на 60% i иже показателя, определяемого действующими нормами).

Окна — стеклопакеты, коэффициент теплопередачи —1,1 ВтДм2-К). По желанию заказчика окна могут быть укомплектованы рольставнями с теплоизолированным корпусом. Стеклопакетом остеклена и входная дверь.

Рис. о. станов' . дл% использования дождевой i оды

Крыша

т

Подача пить ой Водопровод" i га I юды узел дом?

fJL -6%

g _ Сти. ал! ая

I ► Т ? »= jjffir

I [перелив I I I 1

I К Резервуар

щи оды I , ^Л»

ГШш A W &

«Дом>> 8'05 9