Дом 2005-10, страница 46

Дом 2005-10, страница 46

Дизайн квартиры

к ьда й <ш

Спальни, как правило, обставляют на один и тот же манер: кровать с прикроватными тумбами и расположенный напротив шкаф для одежды. Отойдя от этой схемы, можно разместить мебель так, что и комната станет уютнее, и в ней появятся дополнительные места для хранения различных вещей. Для этого достаточно в изголовье кроватей вместо прикроватных тумб установить шкафы шириной по 60 см и глубиной — 40 см (например, от фирмы Ikea) и соединить их настенными полками. Место для одежды и белья можно получить и у двери, разместив по ее сторонам изготовленные на заказ шкафы. Если дверь в спальне смещена в сторону и длина стены — более 4 м, то вдоль нее хватит места для «гардеробной» из шкафов с перегородками, сделанными по месту.

Стандартная скромная спальня после обустройства преобразилась. Она стала значительно уютнее. Оказалось достаточным раздвинуть имеющиеся в комнате шкафы в разные стороны и между ними установить еще один остекленный шкаф. Дополнительные ящики для вещей удалось получить, изготовив на заказ антресоли. Таким образом над шкафами образовалась мебельная стенка.

Кровать несколько отодвинули от стены, но все равно хватило еще места для оборудования в изножье кровати рабочего места с компьютером и выдвижными ящиками на роликах. Все фасадные поверхности мебели окрасили в желтый цвет.

[Яошаохаозсасаа са<а шша сшаисьсая

шсшвдосага© ШФЗфшсьсз

СО ОШвиФШ

а»"

Скромная стандартная спальня до изменения ее обстановки

«Дом» 10'05