Дом 2005-11, страница 26

Дом 2005-11, страница 26

Вентиляционная труба с колпакол

Кровля из листового металла, покрытого лаком

Рис. 1. Оборудование планировка домика

Плошадь застройки — 9 мг

ний постройки. П эосто сарай тщательно вычистили, икра-сили, поставил!', в неге широкую кровать, письменный стол, оборудовали кухонный уголок.

Пришлось также прикупить i :екоторые отделочные лис-TOJbie материалы и приобрести подер:::анные окна. Цверь изготовили из досо". и покрыли полуматовой белой краской, а металлическую кровлю для защиты от коррозии отделали блестящим лаком каштанового цвета. I внутренние и ..аружные поверхност1, домика окрасили в све.лые тона, зрительно увеличивающие размеры комнатки и всей постройки.

Кухонный уголок оснастили столом с открытыми 1 юлками, собранными из окрашенной фанеры голш,иной 19 мм. На нем стоят электропечь с двумя конфорками, керосиновая лампа для вечернего освещения и лежат самые необходимые кухонные принадлежности

Столе иница кухонного стола имеет глубину 60 см, как и располи ;енная под ней полка. Они изготовлены из ламинированной ДСП, раскроенной по размерам помещения. Столешница соединена с деталями полки шурупами и прикреплена к стена» -

Пока в домике не было электричест! а, для приготовления пищи .юпользовали газовую плиту, а когда его подвели, стал,, использовать электр оплиту. Из сантехники в доме есть тазик „ биотуалет.

В домике можьо разместить одногс двух гостей. Иногда он служит рабочим местом дли хозяине" дачи.

Решетка для вьющихся растений: переплет ее — из реел сечением 0,6x1,5 см, оама (ешетки — ' из брусков сечением 5x10 см

Двуспальная кровать-тахта

/ в м, u 1 орый

м ЯЫМffjc >ем

Первоначально это был сарай, построенный в том же стиле и из тех же атериалов, что и сосед -ний с ним жилой дом В 1978 г. нью-йоркский скульптор Энтони Краусс геределал сарай в домик для гостей, кровля из защищенного полимерным лаком листового металла, вентиляционная выт яжная труба с колпаком и решетха, запле -тенная вьющимися растениями, придают пост ройке своеобразное очарование.

Переделка старого сарая в домик для гостей не потребовала каких-либо серьезных измене-

1 о «Дом» 11 '05