Дом 2006-01, страница 36

Дом 2006-01, страница 36
«СТРОЙИНДУСТРИЯ И АРХШЕКТУРМШ»

С таким названием с 31 октября по 4 ноября 2005 г в Москве прошла 13-я международная выставка «Архитектура, строительство, стройиндустрия». На ней были широко представлены отделочные и строительные материалы, оборудование и техника российского и зарубежного производства, а также проекты интерьеров и инфраструктуры жилищной застройки. Экспозиционная площадь выставки составила около 2 ООО м2 в павильонах и на открытых площадках Выставочного комплекса ЗАО «Экспоцентр».

На выставке были представлены архитектурно-планировочные решения объектов строительства, реконструкции и реставрации, генеральные планы городов и поселков, компьютерные системы для проектирования различных объектов, современные технологии строительства, реконструкции и реставрации, а также машины, оборудование, инструменты для строительных работ, электрооборудование.

Значительное место на выставке было отведено технологиям и механизмам для производства качественных строительных и отделочных материалов, контрольно-измерительным приборам, технике инженерного оборудования зданий и сооружений, методам и средствам благоустройства территорий, средствам охраны труда и техники безопасности в строительстве, противопожарной защиты зданий и сооружений, охраны окружающей среды, переработки отходов строительства.

Среди экспонатов выставки — краны, лифты, подъемное оборудование, строительные леса, металлоконструкции, техника нанесения напольных покрытий, конструкции и технологии возведения кровли, обеспечения гидро-, тепло-, звукоизоляции зданий и сооружений; бетон, цемент, строительный камень, фасады, окна, двери, вспомогательные материа

лы для строительства и отделки, энергосберегающие технологии и материалы в строительстве и др.

В этом году участниками выставки стали около 200 фирм, предприятий и организаций из Белоруссии, Болгарии,

Электрическая машина для прочистки труб. Длину спирали можно увеличить до 100 м. Разные насадки позволяют прочищать стальные, пластиковые и чугунные дренажные трубы

Электрический аппарат для заморозки труб. Позволяет работать на магистрали без слива воды из системы

Электрическая универсальная сабельная пила способна

за секунды распилить водопроводную трубу в самом неудобном месте

36 «Дом» 1 '06