Дом 2006-02, страница 2

Дом 2006-02, страница 2

NORDHAUS

Этот уютный загородный коттедж не оставит равнодушными rex, кто верен принципу «на своем веку строят только один раз». Немецкая добротность и основательность, простая и четкая архитектура, удобная внутренняя планировка — все это характерно для проектов немецкой фирмы Nordhaus и в полной мере относится и ;< дому модели Hoevelhof.

Планировка дома проста и рациональна. Сравнительно небольшой по площади застройки дом вмещает много разных по назначению и размерам помещений. Нижний этаж устроен довольно

традиционно. В общесемейной зоне находятся просторная гостиная-столовая и очень удобная кухня, площадь которой значительно увеличена за счет трехгранного эркера. В этой хорошо освещенной части помещения можно не только «перехватить на ходу», но и собраться за обеденным столом всей семьей.

В правой части нижнего этажа — личные апартаменты хозяев дома, Более просторная комната предназначена для них, а примыкающая к спальне небольшая спаленка очень удобна для самого маленького члена семьи, близость кото

рого к родителям пока гораздо важней, чем лишние квадратные метры.

Из просторной прихожей по лестнице, ведущей в мансарду, вы можете попасть во все остальные помещения дома. Верхний этаж также можно отнести к «классике жанра». Здесь — три спальных помещения, одно из которых можно оборудовать либо в качестве комнаты для гостей, либо как кабинет. Детские комнаты в мансарде — просторные, благодаря чему в них можно без труда найти место и для отдыха, и для занятий по интересам.

2 «Дом» 2' 06