Дом 2006-02, страница 51

Дом 2006-02, страница 51

Свой путь в бассейн вода начинает с альпийской горки...

Кстати сказать, если сравнивать затраты (и материальные, и трудовые) на весь комплекс и на бассейн в отдельности. то стоимость бассейна (в процентном отношении) составляет основную долю всех затрат. Тогда получается, что в данном случае собственно «идиллия» имеет довольно низкую цену хотя надо понимать, что красота вообще — дорогое удовольствие, и в наше время — в частности.

Свой путь в бассейн вода начинает с альпийской горки, которая красива при взгляде с любой стороны, но особенно с перекидного мостика, под которым пробегает ручей Из-под мостика ручей непосредственно впадает в бассейн. Мостик, понятное дело, не столь функциона

... пробегает под перекидным мостиком и сразу впадает в бассейн

Освежиться в бассейне каждый не прочь

лен, сколь эстетичен и приятен во всех отношениях. Таким образом, с появлением бассейна, ручья и мостика банный комплекс в плане ландшафтного дизайна изменился радикально.

Весь водяной комплекс гармонично вписался в окружающий его пейзаж, что придало реорганизованному ландшафту особый шарм. В данном случае это отчетливо прослеживается на всех фотографиях Но там же хорошо видно, что важнейшую роль в оформлении дизайна самого комплекса сыграла окружающая его зелень, над которой хозяин изрядно потрудился, и, разумеется, не зря

лать оригинальные садовые светильники, замостить садовые дорожки, как соорудить небольшой прудик и правильно подобрать водные растения для него.

Любители мастерить найдут в журнале материалы с конструкциями механизмов, облегчающих уход за газонами — аэратором и катком, с практическими рекомендациями по изготовлению садовой мебели из различных материалов.

Не забыты и дети, ведь у них должен быть свой уголок в саду. Этой теме посвящено несколько статей.

В связи с ограниченным поступлением журнала в розничную продажу, его можно заранее заказать в редакции с предоплатой или наложенным платежом.

Заявки принимаются по адресу: 129075, Москва, И-75, а/я 160. Тел. (095) 689-5255.

АНОНС

Готовится к печати специальный выпуск журнала «Советы профессионалов» N92/2006 г. «Садовая архитектура и ландшафтный дизайн.

Многие, отдавая свой досуг благоустройству дачного участка, делают это не потому что не могут нанять для работы строительную фирму или бригаду шабашников, а из естественного стремления к творчеству. Вариантов обустройства участка может быть великое множество. Все чаще вместо огородных грядок появляются газоны и цветники, возле дач — беседки, перголы, шпалеры. С учетом возросшего спроса на литературу по садовой архитектуре и ландшафтному дизайну в журнале будут опубликованы материалы, интересные для самого широкого круга читателей.

IM&eS,

На страницах журнала можно будет познакомиться с образцами малых форм садовой архитектуры, с принципами организации экзотического сада, с конструкциями простых в изготовлении, но привлекательных беседок, пергол, шпалер, гармонирующими с окружающей средой.

В этот специальный выпуск войдет большое количество «мелких» материалов с самыми различными практическими советами, например, как с небольшими затратами сде

«Дом»2'06 51