Дом 2006-02, страница 9

Дом 2006-02, страница 9

Небольшой и уютный кабинет отделен от гостиной арочным проходом

Компания Chah/ington Barns взяла на себя ответственность за весь цикл строительства, начиная с расчистки участка под застройку и заканчивая ландшафтной архитектурой, Работали строители очень слаженно и уложились в предусмотренный контрактом график строительных работ, составивший шесть месяцев. Так что супругам совсем не пришлось трепать нервы даже на последних этапах строительства, когда обычно возникают проблемы, требующие дополнительных расходов.

После того, как Джордж и Гейнор перебрались в свой новый коттедж, они окончательно убедились, что дом устраивает их во всех отношениях. Размеры комнат и высота потолков, интерьер помещений — все оказалось даже выше их ожиданий.

Главной характерной особенностью внутренней планировки нового жилища супругов Гаф является предельно высокий коэффициент использования полезных площадей — в доме отсутствуют коридоры.

Нижний этаж спланирован весьма необычно — сразу за прихожей расположен холл, к которому примыкает размещенный в эркерном выступе строения зимний сад. По словам Джорджа

Окно над входом

подобный холл был и s их прежнем жилище, и именно такое решение., по мнению супругов, позволяет очень эффективно использовать все пространство дома.

Справа расположена кухня с уголком для завтраков, к которой примыкает хозяйственное помещение и небольшой чуланчик. Слева от входа — гостиная с огромным, размещенным в выступе стены, камином и кабинет, в который можно попасть через арочный проход.

Гэстиная

Второй этаж также четко зонирован. Меньшую часть пространства здесь занимают апартаменты хозяев жилища, а оставшаяся площадь предназначена гостям дома — для них предусмотрены две спальни с общим санузлом

По словам Гейнор. в их старом жилище была слишком большая гостиная, На сей раз они не стали повторять ошибок, и главная комната дома получилась более уютной и комфортной. По словам супругов, многие из их друзей очень положительно отозвались о плани-в ровке этого дома и его отделке, в которой преобладают натуральные материалы, такие как, например, дуб. Кроме того, Джордж и Гейнор, безусловно, рады возможности жить рядом с дочерью и недавно родившимся внуком. Они с удовольствием выгуливают в лесу свою собаку и принимают гостей — благо места в их доме для этого более чем достаточно.

Наконец, построив свой дом. супруги значительно упрочили свое материальное положение — ведь нынешняя цена коттеджа в два раза превышает расходы по его возведению, включая стоимость участка. Супруги великолепно чувствуют себя в новом доме и ничуть не сожалеют о своем старом жилище.

9 «Дом» 2' 06